Теперь сумма изменения казны составила почти полмиллиарда рублей.
Сегодня, 20 мая, на пленарном заседании Омского городского Совета народные избранники рассмотрели 20 вопросов, среди которых особое внимание было уделено изменениям в бюджете города на 2026 год. Теперь параметры омской казны составят в части доходов 42,6 млрд рублей, расходов – 43,4 млрд рублей.
Пресс-служба отмечает, что Горсовет в четвёртый раз в этом году вносит изменения в бюджет с профицитом: дополнительно получено почти 500 млн рублей за счёт субсидий из вышестоящих бюджетов. Эти средства направят на ремонт дорог, подготовку детских оздоровительных лагерей, благоустройство общественных пространств и ремонт школ.
«Почти 500 млн рублей – это целевые средства, поступившие из вышестоящих бюджетов. Из них более 307 млн пойдут на ремонт дорог, а 155 млн – на их содержание. В сумме изменения в бюджете составляют свыше 488 млн рублей. Сейчас как раз разгар сезона дорожных работ по всему городу, и такая поддержка очень своевременна. Мы видим, что многие улицы уже ремонтируются и реконструируются», – пояснил председатель комитета по финансово-бюджетным вопросам Сергей ГРУШЕЧЕВ.
Фото © omskgorsovet.ru



