Все рубрики
В Омске понедельник, 15 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 71,9077    € 82,9743

По жалобам омича УФАС снова признало ненадлежащей рекламу АО «Азиатско-Тихоокеанский банк»

28 мая 2026 14:20
0
965

Ранее кредитной организации также выписывали крупные штрафы. 

Омское УФАС завершило рассмотрение очередного дела в отношении АО «Азиатско-Тихоокеанский банк» (по данным ЕГРЮЛ, председатель правления – Мигель МАРКАРЯНЦ) – организация вводила потребителя в заблуждение. В итоге кредитная организация оштрафована по ч.4.1 ст.14.3 КоАП РФ – суммарно на 800 тысяч рублей. 

Пресс-служба УФАС рассказала:

• Два дела в отношении банка были возбуждены по заявлениям омича. На его телефонный номер поступали СМС-сообщения рекламного характера и звонки от сотрудников банка с рекламой финансовых продуктов. При этом согласие на получение рекламы банку заявитель не давал. При открытии банковского счета в банке гражданин написал заявление об отказе в получении рекламы.

• Установлено, что в заявлении на открытие вклада поле для отказа в получении рекламы не предусмотрено. Такое навязывание клиенту услуг, прямо не связанных с предметом договора, не может рассматриваться в качестве надлежащего согласия абонента на получение рекламы. Также в рекламе были указаны не все условия, влияющие на сумму дохода при открытии вклада в банке.

Фото © yandex.ru/maps

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омский райсуд взыскал крупную компенсацию за падение ребенка с бесхозяйной и сломанной горки

Надлежащим ответчиком признана администрация села Лузино, не поставившая объект игрового комплекса на баланс

15 июня 08:30
1
217

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.