Все рубрики
В Омске пятница, 12 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 71,9077    € 82,9743

Антимонопольщики признали ненадлежащей рекламу омского «Центра защиты граждан»

3 июня 2026 15:32
0
1342

Баннеры были размещены в городе Тара. 

Омское УФАС возбудило дело по обращению юристов филиала Сибирского банка ПАО «Сбербанк» по факту распространения рекламы финансовых услуг ООО «Центр защиты граждан» (по данным ЕГРЮЛ, директор – Анна ВИНИЧЕНКО) с признаками нарушения ст.5 и ст.28.1. ФЗ «О рекламе». Информация подтвердилась. Реклама признана ненадлежащей, обществу выдано предписание о прекращении нарушения.

Наружная реклама размещалась в Таре и была направлена на привлечение внимания к финансовой организации и оказываемым ею услугам – банкротство граждан, «списание долгов».

«Используемое в рекламе словосочетание «Законное списание долгов по кредитам» может создать ложное впечатление у потребителей о беспроблемном списании долгов, в случае признания гражданина банкротом. При этом статус компании в рекламе указан как федеральный, что может ввести в заблуждение потребителей рекламы относительно лица, оказывающего финансовые услуги», – пояснили антимонопольщики. 

Фото © yandex.ru/maps

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.