Все рубрики
В Омске среда, 24 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 74,6200    € 85,4847

Антимонопольщики признали ненадлежащей рекламу омского «Центра защиты граждан»

3 июня 2026 15:32
0
1405

Баннеры были размещены в городе Тара. 

Омское УФАС возбудило дело по обращению юристов филиала Сибирского банка ПАО «Сбербанк» по факту распространения рекламы финансовых услуг ООО «Центр защиты граждан» (по данным ЕГРЮЛ, директор – Анна ВИНИЧЕНКО) с признаками нарушения ст.5 и ст.28.1. ФЗ «О рекламе». Информация подтвердилась. Реклама признана ненадлежащей, обществу выдано предписание о прекращении нарушения.

Наружная реклама размещалась в Таре и была направлена на привлечение внимания к финансовой организации и оказываемым ею услугам – банкротство граждан, «списание долгов».

«Используемое в рекламе словосочетание «Законное списание долгов по кредитам» может создать ложное впечатление у потребителей о беспроблемном списании долгов, в случае признания гражданина банкротом. При этом статус компании в рекламе указан как федеральный, что может ввести в заблуждение потребителей рекламы относительно лица, оказывающего финансовые услуги», – пояснили антимонопольщики. 

Фото © yandex.ru/maps

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области главу теплоснабжающей компании опять уличили в сокрытии денежных средств

Пять лет назад владельца и директора ООО «Тепловик-1» Виталия КИБЕ за подобное тоже оштрафовали

23 июня 12:01
1
561

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.