Все рубрики
В Омске вторник, 27 Октября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 80,4909    € 90,0935

Умер бывший первый замглавы Минспорта Омской области

7 октября 2026 18:02
2
1782

Полпреду руководителя Всероссийской федерации велоспорта в Сибири Андрею ХРОМОВУ было 65 лет. 

На 66-м году жизни скончался бывший первый заместитель регионального министра спорта Андрей ХРОМОВ. Об этом сегодня сообщило Министерство спорта Омской области. 

Уроженец Новосибирска, Андрей ХРОМОВ с 12 лет начал заниматься велосипедным спортом. После окончания Омского физкультурного института и службы в армии он работал в областном спорткомитете, а потом вернулся в ОГИФК уже преподавателем. В 2009 году Андрей ХРОМОВ защитил диссертацию о подготовке велосипедистов-шоссейников к соревнованиям и стал кандидатом педагогических наук. В 2012 году ХРОМОВ поступил на муниципальную службу в городской департамент по делам молодёжи, физкультуры и спорта и в итоге занял должность заместителя директора департамента. В 2016–2022 годах Андрей ХРОМОВ был первым заместителем министра спорта Омской области. 

Как рассказали в министерстве, Андрей ХРОМОВ продолжал развивать велоспорт в Сибири: 

– Андрей Юрьевич был в команде организаторов федеральной экспериментальной (инновационной) площадки «Модель кластерного взаимодействия по подготовки велосипедистов высокого класса регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока на базе Омского велотрека». Являлся полномочным представителем руководителя Всероссийской федерации велосипедного спорта в Сибирском федеральном округе. 

О дате и месте прощания с Андреем Юрьевичем ХРОМОВЫМ министерство сообщит дополнительно. 

Фото © mdms.omskportal.ru

Комментарии
Наблюдатель 8 октября 2026 в 10:50:
Приходилось общаться с Андреем Юрьевичем по вопросам спорта.Только положительные впечатления от этого человека.Царствия небесного.Родным и близким искренние соболезнования.
Горожанин 7 октября 2026 в 23:05:
Покойся с миром! Хороший был человек, добрый. Соболезнования родным❤️
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Мэрия Омска закупит 23 тысячи сладких подарков для детей

Поставщик должен изготовить для подарков красочные коробки и заполнить их сладостями в точном соответствии с техническим заданием

27 октября 17:02
0
300

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.