Все рубрики
В Омске четверг, 11 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 71,7892    € 83,0816

Инвесткомитету доложили, как продвигается строительство в Омской области завода, тепличного комплекса и логистического центра

11 июня 2026 08:59
0
164

Инвестиционный комитет пообещал застройщикам посодействовать в подключении объектов к коммунальным сетям, чтобы строительство завершилось поскорее. 

Состоявшееся 10 июня заседание Инвестиционного комитета Омской области было посвящено реализации уже начатых инвестиционных проектов. Правительственный портал «Омская губерния» по итогам заседания рассказал, на какой стадии находится каждый проект. 

ООО «УК “Рост”» строит в Омском районе на территории села Лузино тепличный комплекс. Площадку уже подключили к газоснабжению и к электроэнергии, сейчас подключают к водоснабжению. 

Компния «РусКран» начинает возводить на территории особой экономической зоны «Авангард» завод грузоподъёмного оборудования. Инвестор завершает подготовку к строительству и занимается вопросом подключения объекта к газоснабжению. 

Торговая сеть «Магнит» достраивает на территории посёлка Армейский распределительный центр. Чтобы проект был завершён, нужно подсоединить объект к электросетям большой мощности. Поэтапный механизм подключения уже определён. 

Инвестиционный комитет со своей стороны выразил готовность посодействовать в присоединении строящихся объектов к коммунальным сетям. Когда эти проекты будут воплощены, в Омской области появятся более 1200 новых рабочих мест и новые источники налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. 

Фото © omskportal.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.