Внесены изменения в распределение обязанностей между градоначальником и его заместителями.
Администрация Омска опубликовала подписанное мэром Сергеем ШЕЛЕСТОМ ещё на прошлой неделе, 17 июня, распоряжение №129-р. Документ вносит поправки в действующее распределение обязанностей между мэром и его заместителями.
Первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Евгений ФОМИН освобождается от обязанности руководить межведомственной комиссией города для оценки жилых помещений жилищного фонда РФ, находящихся в федеральной собственности многоквартирных домов, муниципального и частного жилищного фонда.
С заместителя мэра Инны ЕЛЕЦКОЙ снимается обязанность руководить комиссией по оценке последствия принятия решений о реконструкции, модернизации, об изменении назначения или о ликвидации муниципальных объектов социальной инфраструктуры для детей, а также реорганизации или ликвидации муниципальных организаций, образующих социальную инфраструктуру для детей.
Также в документ внесён важный пункт. Если мэр по каким-либо причинам не сможет исполнять свои обязанности (например во время отпуска, командировки, больничного), то обеспечивать защиту сведений, составляющих государственную тайну, будет его заместитель, назначенный исполняющим обязанности мэра. Ранее в распоряжении о распределении обязанностей государственная тайна упоминалась только один раз: на заместителя мэра Владимира КУПРИЯНОВА возложена обязанность руководить работой постоянно действующей технической комиссии мэрии по защите гостайны.
Напомним, что исполнять обязанности мэра имеют право его первые заместители Евгений ФОМИН и Евгений РОМАНИН.
Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих Вестей»



