Все рубрики
В Омске вторник, 23 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 73,7650    € 84,5863

В Омской области главу теплоснабжающей компании опять уличили в сокрытии денежных средств

23 июня 2026 12:01
0
198

Пять лет назад владельца и директора ООО «Тепловик-1» Виталия КИБЕ за подобное тоже оштрафовали. 

Председатель Таврического райсуда Елена ЛОБОДА в особом порядке рассмотрела уголовное дело №1-28/2026 в отношении 45-летнего Виталия КИБЕ, который полностью признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Экс-главе компании «Тепловик-1» (по данным ЕГРЮЛ, с 12 января 2026 года учредитель и директор ООО – Анастасия ШИПИЛОВА) вменена ч.2 ст.199.2 УК РФ – сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов, совершённое в особо крупном размере. Подсудимому назначен уголовный штраф в размере 300 тысяч рублей, сообщил 23 июня KVnews пресс-секретарь объединённых судов Омской области Аскер АБИШОВ.

Перед судом пресс-службы Генпрокуратуры РФ, прокуратуры и СУ СКР по Омской области рассказали о сути гособвинения:

«По версии следствия, обвиняемый в период с 2023 по 2024 годы не исполнил обязанность по уплате налогов и страховых взносов, сокрыл от налоговых органов денежные средства предприятия в особо крупном размере в общей сумме более 16 млн рублей, лишив государственные органы возможности произвести принудительное взыскание возникшей у предприятия задолженности по уплате налогов и страховых взносов».

Отметим, в августе 2024 года прокуратура Таврического района установила, что 41 работнику местного ООО «Тепловик-1» не выплачена зарплата в общей сумме более 2,4 млн рублей. Учредитель и директор организации Виталий КИБЕ привлечён к ответственности по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ – невыплата в установленный срок заработной платы. Задолженность перед работниками была полностью погашена.

23 марта 2021 года пресс-служба следкома сообщала: суд признал виновным директора таврического ООО «Тепловик-1» Виталия КИБЕ по ч.1 ст.199.2 УК РФ – сокрытие денежных средств организации в сумме 2,7 млн рублей, за счёт которых должно производиться взыскание налогов. Подсудимому тогда назначили уголовный штраф в размере 70 тысяч рублей. Недоимка была погашена.

Фото © tavrichcourt.oms.sudrf.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области главу теплоснабжающей компании опять уличили в сокрытии денежных средств

Пять лет назад владельца и директора ООО «Тепловик-1» Виталия КИБЕ за подобное тоже оштрафовали

23 июня 12:01
0
198

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.