Все рубрики
В Омске среда, 16 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,2362    € 97,3012

В Омской области за сбыт боеприпасов осуждён и взят под стражу Евгений СОРОЧКИН

19 августа 2026 15:33
8
1550

Подсудимый свою вину признал частично. 

Судья Марьяновского райсуда Олеся ШЕРЕМЕТОВА признала виновным 42-летнего Евгения СОРОЧКИНА в незаконном приобретении, перевозке, хранении и сбыте боеприпасов к огнестрельному оружию (ч.ч.1–2 ст.222 УК РФ). Обвиняемого защищал адвокат Евгений МАРЮТИН. Подсудимому назначено лишение свободы сроком на 5 лет 1 месяц с отбыванием в колонии общего режима. Осуждённый взят конвоем под стражу в зале суда. Приговор ещё не вступил в законную силу, следует из карточки судебного дела №1-34/2026.

Сегодня, 19 августа, представитель объединённых судов Омской области Аскер АБИШОВ рассказал о сути обвинения:

«Судом установлено, что в 2015 году подсудимый незаконно приобрёл 37 патронов, являющихся штатными для огнестрельного оружия калибра 9 мм, после чего хранил их в доме по месту своего жительства. В 2022 году он переехал на новое место жительства в Марьяновском районе, где обнаружил 3400 спортивно-охотничьих патронов калибра 5,6 мм. Указанные боеприпасы он хранил вместе с ранее приобретёнными патронами 9 мм. В конце декабря 2025 года подсудимый сбыл своему знакомому 250 спортивно-охотничьих патронов. В судебном заседании он признал свою вину частично».

Фото © vk.com/oblsud.omsk

Комментарии
Дима 27 августа 2026 в 20:15:
Да как так то?! Я фигею! Бабу с умом выбирать нужно и без стратегического запаса патронов!
Татьяна 20 августа 2026 в 18:50:
Жалко Женьку! Дурачок он!
Ирина 20 августа 2026 в 18:13:
Не рыпнулся бы из нормальной семьи к бабе с чужими детьми все бы хорошо было. Жил же с женой и все почет и уважение было. А новую бабу развлекать нужно деньги нужны.
Лена 20 августа 2026 в 18:00:
Ой ли? А как же поговорка, что муж и жена — одна сатана?
Владимир 20 августа 2026 в 17:37:
Оксана якобы не знала
Марина 20 августа 2026 в 14:41:
Вот тоже очень интересно: его осудили, а супругу нет... Она что, не в курсе была, что у неё в доме хранились?
Лена 20 августа 2026 в 01:12:
Вопрос: а почему не привлекли его супругу, в доме которой хранились эти патроны? Ведь сдать их должна была именно она, после смерти своего первого мужа. Разве не так? А парнишка пострадал от своей глупости!
Михаил 19 августа 2026 в 23:39:
Тысячи патронов, вот так да
Показать все комментарии (8)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.