Все рубрики
В Омске понедельник, 5 Октября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 83,4839    € 94,3201

Мэрия Омска нашла покупателя на фундамент недостроенной гостиницы на Красном Пути

5 октября 2026 10:10
0
160

На аукцион поступили две заявки от двух недавно зарегистрированных компаний с одним и тем же учредителем. 

На прошлой неделе администрация Омска смогла наконец найти покупателя на долгострой, расположенный между зданиями Исторического архива и Дворца детского творчества на улице Красный Путь. Департамент имущественных отношений объявил аукцион состоявшимся и назвал победителя. Им стало омское ООО «Монолит». 

На аукцион со стартовой ценой лота 31,8 миллиона рублей поступило две заявки: от омских ООО «НоваГрад» и ООО «Монолит». «НоваГрад» торговаться не стал, а «Монолит» поднял стоимость лота ровно на один шаг – до 32,1 миллиона рублей. 

Интересно, что у обеих компаний один и тот же генеральный директор и учредитель – Владислав КАУФМАН. Компания «НоваГрад» была зарегистрирована в апреле 2026 года, компания «Монолит» – в августе 2026 года. 

Земельный участок недалеко от стрелки Зелёного острова ещё в 2007 году арендовала у города компания известного омского бизнесмена Дмитрия ПАВЛОВА – ООО «Современные строительные технологии». Предприятие планировало построить гостиницу, но не исполнило своего намерения, и в 2025 году заброшенный объект со степенью готовности 8% изъяли у собственника по решению Арбитражного суда Омской области. 

Летом 2025 года мэрия выставила долгострой на торги за 5 миллионов рублей, но собственник обжаловал стартовую цену в суде. Повторный аукцион мэрия провела в  апреле 2026 года, повысив стартовую цену лота до 31,8 миллиона рублей. Но мэрия объявила аукцион несостоявшимся, так как на торги поступила только одна заявка – от вышеупомянутого ООО «НоваГрад». 

Отметим, что Вячеслав КАУФМАН – деловой партнёр Дмитрия ПАВЛОВА. В частности, они соучредители ООО «Азалия». В июле ООО «НоваГрад» выкупило изъятый у ООО «Эскалибур» Дмитрия ПАВЛОВА недостроенный досуговый центр. Дмитрий ПАВЛОВ был депутатом нескольких созывов Заксобрания Омской области, но в последних выборах участвовать не стал. 

Фото © torgi.gov.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.