Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Новосибирскому "Сибжелдорпроекту" не дали спроектировать здание для "Омск-Пригорода"

22 мая 2014 15:14
0
3421

Единственный претендент не допущен к торгам из-за отсутствия справки по налогам

Сегодня, 22 мая, ОАО "Омск-Пригород" признало несостоявшимся конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции здания на улице Леконта, 1/2.

На участие в тендере заявился только новосибирский филиал ОАО "Росжелдорпроект" — "Сибжелдорпроект", но и его к торгам не допустили. По данным портала закупок, компания не предоставила справку об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов, а также календарный план производства работ по объекту и смету.

Представитель "Сибжелдорпроекта" частично подтвердил эту информацию. По его словам, единственной причиной отказа в допуске к торгам стало отсутствие справки по налогам, которую заявитель не успел подготовить, так как головной офис компании находится в Москве, а процедура занимает 10-14 рабочий дней. В "Сибжелдорпроекте" также отметили, что задолженности по налогам компания не имеет. Кроме того, она намерена снова участвовать в конкурсе, если он будет объявлен повторно.

Напомним, что двухэтажное кирпичное здание с мансардой общей площадью 757,1 кв. метра планировалось отремонтировать в 2014 – 2016 годах и перевезти туда сотрудников "Омск-Пригорода". Это  позволит сэкономить на аренде около 4 млн рублей в год. Сейчас заказчик арендует помещения в здании на улице Лобкова, 1. Недвижимость была получена от правительства Омской области в обмен на акции общества.

Фото (С) panoramio.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.