Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Омская студентка стала лауреатом всероссийского конкурса антикоррупционного плаката

19 июня 2014 10:09
2
6532

И вполне легально получила 5 тысяч рублей за работу "Легкие деньги влекут тяжелые последствия"

16 июня в Москве подвели итоги первого всероссийского конкурса антикоррупционного плаката "Ни дать, ни взять", организованного Центром общественных процедур "Бизнес против коррупции".

Как сообщает YTPO.Ru, с декабря 2013 года по апрель 2014 года в оргкомитет поступило более 240 работ от 84 участников из 37 регионов России. В финал прошли 82 плаката, которые были выставлены на зрительское голосование.

Победителем стал 26-летний программист из Ярославля Станислав ЯБЛОКОВ с плакатом "Откат? Откат твоей жизни". Второе место занял автор целой серии работ Олег ПАНЬКОВ из Перми. В тройку лидеров также вошла 18-летняя студентка худграфа ОмГПУ Екатерина РОМАНОВА. Она представила на суд жюри три работы, но выиграла только одна под названием "Легкие деньги влекут тяжелые последствия".

"На мой взгляд, коррупция — это одна из наиболее актуальных проблем в России. Именно из-за нее страдает экономика страны, растет социальное неравенство, неэффективно используются материальные ресурсы. Я решила внести свой маленький вклад в борьбу с коррупцией и создала несколько антикоррупционных плакатов", – рассказала KVnews Екатерина РОМАНОВА.

На награждение победителей первокурсница приехать не смогла, так как активно готовится к сессии, зато пообщалась с уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом ТИТОВЫМ, который оглашал имена победителей, по Skype. По ее словам, сертификат победителя, книгу и денежный приз в размере 5 тысяч рублей ей обещали прислать по почте.

Фото (С) Екатерина РОМАНОВА



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сапропелевый министр 5 июля 2014 в 22:18:
bay, базаришь, брат
bay 19 июня 2014 в 10:52:
на уровне плакатов коррупцию не победить, на этот слоган есть другой -кто не рискует, тот не пьет шампанского, взяточники живут по этому принципу, и большинству везет, только единицы попадаются
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.