Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Клиенты омских филиалов Банка Москвы, ВТБ и Россельхозбанка не пострадают от санкций США

30 июля 2014 17:15
0
5136

Банк России обещает в случае необходимости предпринять адекватные меры по поддержке кредитных организаций

Сегодня, 30 июля, Банк России заявил о готовности поддержать кредитные организации, которые подпадают под санкции, объявленные США 29 июля. Американские власти запретили своим гражданам и компаниям приобретать долговые обязательства Банка Москвы, ВТБ и Россельхозбанка или связанных с ними юридических лиц, а также проводить любые транзакции сроком более 90 дней.

"В случае необходимости будут предприняты адекватные меры по поддержке указанных организаций с целью защиты интересов их клиентов, вкладчиков и кредиторов", — сообщила пресс-служба регулятора.

"Опальные" банки также поспешили заявить, что продолжают работать в обычном режиме. В Банке Москвы пояснили, что его работа ориентирована на внутренний рынок, а фондирование за счет внешних заимствований не превышает 2% валюты баланса банка. "Клиенты Банка Москвы от санкций не пострадают — все клиентские счета размещены на территории РФ, никаких ограничений в их отношении не вводилось. Пластиковыми картами банка также можно пользоваться без ограничений как на территории РФ, так и за рубежом", — говорится в пресс-релизе.

Группу ВТБ также не пугает ограничение доступа на международный рынок капитала: "Несмотря на дискриминирующие решения США, ВТБ выполнит все свои обязательства перед своими акционерами, клиентами и инвесторами".

Россельхозбанк сообщает, что располагает достаточным инструментарием для устойчивой работы и исполнения всех обязательств перед клиентами. "Член наблюдательного совета Россельхозбанка Мухадин ЭСКИНДАРОВ отмечает, что банк спокойно переживет этот период и будет исполнять свои функции по развитию сельскохозяйственного и агропромышленного комплекса как и ранее", — говорится на сайте банка.

Фото (С) dabi.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
319

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.