Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Раймо СУММАНЕН, главный тренер "Авангарда": Наша команда немного молода для этой лиги

6 сентября 2014 21:33
0
5673

Омский клуб остро нуждается в опытном нападающем и защитнике

Сегодня, 6 сентября, омский хоккейный клуб "Авангард" заработал первые очки в седьмом сезоне КХЛ. Второй домашний матч – с владивостокским "Адмиралом" – завершился со счетом 4:2. Для гостей это поражение стало вторым в текущем чемпионате. В четверг они уступили хабаровскому "Амуру" 5:4.

В первом периоде нападающий "Авангарда" Владимир ПЕРВУШИН (в прошлом сезоне он выступал за команду соперника) воспользовался удалением капитана "Адмирала" Кирилла ЗУБОВА и открыл счет. На седьмой минуте второго периода при игре в равных составах шансы на победу сравнял форвард гостей Рихард ГЮНГЕ. За пять минут до перерыва новичок "Авангарда" Денис ПАРШИН в большинстве сделал счет 2:1, а еще через 40 секунд Никита ПИВЦАКИН вновь огорчил голкипера владивостокцев Ари АХОНЕНА. В третьем периоде команды обменялись голами: на 12-ой минуте забил Энвер ЛИСИН, на 18-ой – красивую точку в матче поставил омский "ястреб" Сергей ШИРОКОВ.

"Мы сыграли плохой матч, – признал главный тренер "Адмирала" Душан ГРЕГОР. – С таким соперником надо биться с первой до последней секунды. Четыре ненужных удаления во втором периоде — так нельзя играть! Будем разбираться".

Наставник "Авангарда" Раймо СУММАНЕН, несмотря на победу, тоже не блистал оптимизмом: "Нам необходимо улучшать игру у ворот противника". А затем и вовсе заявил, что"команда немного молода для этой лиги".

По его мнению, клубу нужно найти хорошего нападающего и габаритного защитника. "У нас нет полноценного четвертого звена. С таким составом только при большой удаче мы сможем попасть в плей-офф", – заявил СУММАНЕН.

Добавим, что этот матч стал для омского защитника Кирилла ЛЯМИНА пятисотым в чемпионатах России. Накануне первую в сезоне победу также вырвали "Омские ястребы". Молодежная команда "Авангарда" обыграла со счетом 3:2 нижнекамский "Реактор".

Видео (С) Авангард ТВ

Фото: Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.