В сибирском дерби «ястребы» весь матч догоняли и всё-таки дожали «снеговиков»

27 декабря 2023 09:30
0
2319

Лидер омского «Авангарда» Владимир ТКАЧЁВ из-за болезни пропустил игру.

После домашнего проигрыша лидеру конференции «ястребы» отправились в Новосибирск. 26 декабря местная «Сибирь» (8-е место на «Востоке») в зрелищном матче уступила «Авангарду» (2-е место) в овертайме со счётом 2:3 (1:1, 1:1, 0:0, 0:1).

На 8-й минуте «снежинки» реализовали большинство. В позиционной атаке натренированную комбинацию хозяев точным броском из левого круга вбрасывания завершил форвард Сергей ДУБАКИН – 1:0.

Омичи отыгрались через 5 минут. Одинокий на правом фланге нападающий «ястреб» Райн СПУНЕР получил мягкий пас и, прицелившись, кистевым броском сровнял счёт – 1:1.

Во 2-м периоде у гостей было больше опасных моментов, но выручал вратарь Антон КРАСОТКИН, и гол на 38-й минуте матча забили хозяева. При игре в большинстве шайба влетела в ворота голкипера «ястребов» Ильи ПРОСКУРЯКОВА от тела канадского «снеговика» Энди АНДРЕОФФА – 2:1.

Однако уже через 11 секунд омичи поквитались. Нападающий «ястребов» Никита ХОЛОДИЛИН (№97) влетел в зону соперника по центру, сместился влево и точно пробил в правый угол ворот – 2:2.

В 3-м периоде голов болельщики не дождались. В овертайме омичи привычно поменяли вратаря на четвёртого полевого игрока, и на 73-й секунде из правого круга вбрасывания Рид БУШЕ мощнейшим броском в одно касание огорчил Антона КРАСОТКИНА – 2:3.

Статистика по данным омского клуба: броски – 67-58; броски в створ – 35-35; вбрасывания – 27-37; блокированные броски – 13-18; силовые приёмы – 15-27; отборы – 3-5; потери – 0-0; перехваты – 6-6; время в атаке – 18:07–13:43; штраф – 6-14.

1:0 – Дубакин (Аланов, Климович) – 07:47 (бол)
1:1 – Спунер (Буше, Шарипзянов) – 13:02
2:1 – Андреофф (Белоусов, Бутузов) – 38:00 (бол)
2:2 – Холодилин (Шарипзянов) – 38:11
2:3 – Буше (Спунер) – 61:13 (4х3)

Следующий матч «Авангард» играет 28 декабря в Астане с «Барысом».