Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Геннадий ФРИДМАН: "В отношении КРИЧЕВСКОГО совершена провокация, которая дурно пахнет!"

29 сентября 2014 21:46
1
3760

Решение суда по иску о депортации главного раввина Омской области вынесут во вторник

Сегодня, 24 сентября, в Куйбышевском суде Омска состоялись прения по искам главного омского раввина Ошера КРИЧЕВСКОГО и его супруги Рахель к Управлению Федеральной миграционной службы по Омской области об отмене постановления об ограничении им права въезда в Россию. Это постановление от 28 августа 2014 года на основании статьи 9 ФЗ №115 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" автоматически влекло требование покинуть супругам пределы России в течение 15 суток и со 2 сентября оспаривается в суде.

Напомним, что основанием для решения УФМС стали административные нарушения, выявленные Роспотребнадзором в магазине синагоги "Супер-Кошер", и штраф ГИБДД на автомобиль, записанный на Рахель КРИЧЕВСКУЮ. Специалисты Роспотребнадзора 10 июня по жалобе посетителя синагоги обнаружили просроченную кошерную колбасу и европейское вино без акцизных марок. Штрафы за это на общую сумму две тысячи рублей был наложен на Ошера КРИЧЕВСКОГО, он их и оплатил, продукты уничтожил, 49 бутылок вина были утилизированы судебными приставами.

В судебных заседаниях супругов ранее представляла адвокат Марина ХРИПУШИНА и президент ЗАО "Ф-Консалтинг" Геннадий ФРИДМАН (на фото справа). Сегодня в процесс ввели представителя Рахель КРИЧЕВСКОЙ — Яну ГЕРАСИМОВУ. Ответчика по-прежнему защищал юрист УФМС по Омской области Александр СОКОЛОВ.

В прениях, которые шли более получаса, еще раз прозвучало, что юридическим лицом магазина, для продажи необходимых продуктов посетителям синагоги, является Иудейская община "Ор Хадаш", где ФРИДМАН является председателем. По его словам, отвечать за просрочку и контрафактное вино должны были именно эта организация и он сам. "Роспотребнадзор наказал не того. КРИЧЕВСКИЙ не ведет торговую деятельность, раввин занимается только религиозной деятельностью и он не является должностным лицом, а значит субъектом по административным делам Роспотребнадзора. Просим суд отменить постановление УФМС Омской области об аннулировании вида на жительство", — подтвердила исковые требования Марина ХРИПУШИНА.

В свою очередь Геннадий ФРИДМАН вежливо, но категорично заявил: "Я являюсь единоличным представителем юридического лица, а значит, и отвечать должен был я. Сейчас можно смело взять в руки документы и сказать, что это провокация, которая очень дурно пахнет. Например, в протоколе Роспотребнадзора указан правильный домашний адрес КРИЧЕВСКОГО, а в суд они сообщили старый адрес, и его не вызвали. Кому нужно была эта провокация — я понять не могу!".

По поводу штрафа ГИБДД, выписанный по данным фоторегистратора за превышение скорости, объяснила Яна ГЕРАСИМОВА: "Рахель даже не имеет водительского удостоверения, на нее только записан автомобиль. Правила дорожного движения нарушил водитель Владимир ЧУМАКОВ, он же и оплатил его".

Представитель ответчика Александр СОКОЛОВ свою позицию также не поменял. Он продолжает настаивать, что действия УФМС основывались на выписанных КРИЧЕВСКОМУ административных протоколах и штрафах, поэтому их решение полностью законно, и попросил судью отклонить иски. Выслушав прения сторон, судья Марина ОВЧАРЕНКО объявила перерыв в заседании до завтра.

Фото: Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Иванов 30 сентября 2014 в 12:50:
пускай торжествует закон, а не «чемодан-вокзал-Исраэль»
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
423

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.