Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Минприроды выставляет на аукцион месторождение кирпичного сырья в Горьковском районе

22 декабря 2014 12:38
0
2811

Лицензионный участок площадью 17 гектаров в Горькогвском районе Омской области получит претендент, предложивший наибольшую разовую плату за пользование недрами

Аукцион на право пользования недрами назначен на 30 января 2015 года. Горьковское месторождение суглинков (кирпичного сырья) в Горьковском районе Омской области представляет собой неосвоенный участок площадью 17 гектаров, преимущественно, выпасов, частично заросших мелколесьем – березняком. С момента разведки, проведенной в 1989 году Омской геологоразведочной партией, месторождение не разрабатывалось. Геологические запасы кирпичного сырья оцениваются в 450 тыс. куб. м. Как отмечается в документоации, лабораторно-технологические испытания подтвердили пригодность глинистого сырья в чистом виде и с добавками (до 40% по объему) для получения полнотелого кирпича, отвечающего требованиям ГОСТ 530-80 марки "100" – "175".

Основным критерием определения победителя аукциона на право пользования Лицензионным участком является размер разового платежа за пользование недрами. Стартовый размер платежа установлен на уровне 490 тыс. рублей, шаг аукциона — 10 % от него.

Победитель получит право пользования Лицензионным участком и лицензию на право пользования недрами с целью разведки и добычи суглинков (кирпичного сырья) на 25 лет. В течение года после объявления регистрации лицензии победитель должен подготовить, согласовать и утвердить проект разработки участка. В следующие 12 месяцев должен быть обеспечен выход на уровень промышленной добычи. Среднегодовой минимальный объем добычи составляет 20 тыс. кубометров глины.

Для участия в аукционе необходимо подать заявку установленной формы, сведения о заявителе, 2 экземпляра договора о задатке. Заявки на участие в аукционе принимаются до 15 января 2015 года. Вскрытие конвертов назначено на 16 января, после чего аукционная комиссия примет решение о допуске к конкурсу.

Фото © www.omsktfi.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.