Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении омских врачей по факту смерти подростка

15 января 2015 17:57
0
3723

Губернатор Виктор НАЗАРОВ поручил Минздраву области срочно проверить работу всей педиатрической службы

Прокуратура Усть-Ишимского района в ходе проверки выявила грубейшие нарушения законодательства о здравоохранении в деятельности бюджетного учреждения здравоохранения Омской области "Усть-Ишимская центральная районная больница".

"6 октября 2014 года в данное лечебное учреждение был госпитализирован 16-летний подросток с диагнозом "острый тонзиллит, лимфоаденопатия". Через пять дней в связи с ухудшением состояния его здоровья мальчик был переведен в БУЗОО "Городская клиническая больница №1 им. Кабанова А.Н.", где скончался 16 октября в отделении реанимации", — сообщила 15 января пресс-служба прокуратуры Омской области.

Прокурор Усть-Ишимского района Сергей ЕРМАКОВ направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении медицинских работников БУЗОО "Усть-Ишимская ЦРБ". В настоящее время заместителем руководителя Тарского МСО СУ СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".
 
Это второе заявление следователей и прокуратуры за сегодняшний день – 15 января. Утром сообщалось о смерти 7-летней девочки и возбуждении уголовного дела по этой же статье УК РФ.

В пресс-службе правительства Омской области акцентировали, что губернатор Виктор НАЗАРОВ поручил министру здравоохранения Андрею СТОРОЖЕНКО срочно проверить работу всей педиатрической службы.

Фото © img.tumix.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.