Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Правозащитник КУЗНЕЦОВ требует отменить присвоение ПОЛЕЖАЕВУ звания Почетного гражданина области

10 февраля 2015 18:58
5
4768

Правозащитники собирают подписи граждан, считающих экс-губернатора недостойным звания Почетного гражданина. Подписные листы нужны для приобщения к материалам дела по иску Валентина КУЗНЕЦОВА к губернатору Виктору НАЗАРОВУ с требованием об отмене распоряжения о присвоении звания

Как сообщил сам Валентин КУЗНЕЦОВ, 9 февраля он подал иск в Центральный суд Омска об отмене этого распоряжения, как незаконного. В иске отмечается, что основаниями для присвоения звания Почетного гражданина области являются совершение героических поступков; личные заслуги по защите прав и законных интересов жителей области, сохранению ее исторического и культурного наследия; особая длительная плодотворная деятельность с выдающимися результатами, "авторитет лица у жителей Омской области, обретенный в результате этой деятельности".

По мнению истца, ни одно из этих оснований к ПОЛЕЖАЕВУ не относится, поскольку под его руководством "резко снизился социально-жизненный уровень жителей, как в Омске, еще больше в сельских районах Области; практически был уничтожен промышленный потенциал Омска" и т.д. 

Кстати, часть приведенных в иске утверждений была фактически доказана в суде по делу "Леонид ПОЛЕЖАЕВ против Валентина КУЗНЕЦОВА" в 2012 году. Тогда еще действующий губернатор требовал опровержения заявлений правозащитника, обвинившего его в развале промышленности, сельского хозяйства и экономическом геноциде населения области. Иск о признании этих утверждений недостоверными был отклонен в двух инстанциях.

"Омский областной комитет по правам человека" разместил на сайтах "Омск политический" и "Омск правозащитный" призыв к блогерам и активистам помочь собрать подписи граждан, не согласных с присвоением звания почетного гражданина Омской области ПОЛЕЖАЕВУ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
КВ 12 февраля 2015 в 12:00:
Евгений, по ссылкам пройдите.
Евгений 11 февраля 2015 в 07:44:
А где подписи собирают, специально поеду, чтобы поставить.
Евгений 11 февраля 2015 в 07:43:
А где подписи собирают, специально поеду, чтобы свою поставить.
приезжий 11 февраля 2015 в 00:10:
Кузнецову следует обратить внимание на экономическую и политическую ситуацию в стране в целом в 1991-2011 годы.
игорь 10 февраля 2015 в 21:29:
Слава богу, хоть кто-то в Омске не только говорит, а делает!!!! Обязательно подпишусь! Такого Упыря как полежайка не сыскать! Сколько убиенных им душ до сих пор мучаются!
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий

Советский райсуд оштрафовал на 30 тысяч рублей самого известного сидельца омской колонии

Защитник Владимира Владимировича КАРА-МУРЗЫ уже обжаловал решение по делу об отсутствии маркировки иностранного агента

23 апреля 12:04
0
301

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.