Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омской области "Ростелеком" проводит обучающие семинары по получению госуслуг в электронном виде

11 февраля 2015 18:12
0
4390

Такой семинар "Ростелекома" совместно с Главным управлением информационных технологий и связи Омской области был проведен в Любинском районе

В течение 2015 года подобные обучающие семинары пройдут во всех муниципальных районах Омской области. Как оказалось в ходе общения с населением, многие омичи уже обращались к порталу государственных услуг для получения загранпаспорта или оплаты штрафов ГИБДД.

— Осуществляя перевод государственных услуг в электронный вид, государство делает повседневную жизнь граждан удобнее – высвобождает время для отдыха, культурного роста и образования. Надеемся, что присутствовавшие на встрече, станут активными пользователями Единого портала госуслуг, – отметила начальник Главного управления информационных технологий и связи Омской области Ольга ИЛЮТИКОВА.

По словам директора Омского филиала ОАО "Ростелеком" Вячеслава КУЦА, главная задача компании заключается в предоставлении качественного интернета для комфортной работы и отдыха всем жителям города и области, а также для пользования государственных услуг в электронном виде.

— "Ростелеком" прилагает все усилия в этом направлении. Благодаря инвестиционным проектам компании время интернетизации региона значительно сокращается, и через несколько лет мы не узнаем привычный телекоммуникационный пейзаж нашего Прииртышья, — заявил Вячеслав КУЦ.

Напомним, что о запуске Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru "Ростелеком" объявил 15 декабря 2009 года. На сегодняшний день к инфраструктуре электронного правительства подключены все регионы России, а для доступа к Порталу госуслуг установлено более 1000 инфоматов и выпущены приложения портала для мобильных устройств с операционными системами Apple, iOS, Windows Phone и Windows 8.

С помощью портала можно оплатить наиболее востребованные услуги в электронном виде, в том числе на мобильных устройствах. Кроме того, с помощью развёрнутой по всей стране инфраструктуры Единой системы межведомственного электронного взаимодействия (ЕСМЭВ), при подключении к ней, госучреждения могут обмениваться информацией и документами.

Фото © www.rt.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.