Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Аким Петропавловска ТАСМАГАНБЕТОВ и мэр Омска ДВОРАКОВСКИЙ решили укрепить дружбу городов

13 февраля 2015 19:11
0
5781

Чиновники подписали меморандум о более активном развитии сотрудничества в сфере бизнеса, образования и культуры

13 февраля мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ и аким Петропавловска (Северо-Казахстанской области РК) Марат ТАСМАГАНБЕТОВ подписали меморандум о сотрудничестве и партнерстве между городами в рамках Таможенного союза. Соглашение предусматривает всесторонне развитие взаимовыгодных отношений в ключевых для двустороннего взаимодействия в различных сферах, передает пресс-служба мэрии.

После подписания документа Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ подчеркнул:"В рамках проведения празднования 300-летия Омска мы хотим предложить Петропавловску в 2016 году провести Дни города Омска в городе Петропавловске и Дни города Петропавловска в Омске в формате торгово-экономических миссий, выступлений художественных коллективов, спортивных мероприятий. Развитие межрегиональных связей в рамках единого экономического пространства Таможенного союза — это приоритетное направление".

Напомним: Петропавловск является городом-партнером Омска с августа 2009 года. Соответствующее соглашение о сотрудничестве и партнерстве между городами подписали мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР и аким Петропавловска Ерик НУРГАЛИЕВ. Еще раньше, в 2003 году заключали соглашение и тогдашние градоначальники — Евгений БЕЛОВ от Омска и Владимир НИКАНДРОВ от Петропавловска.

Фото © admomsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.