Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омской области эпидемический порог заболеваемости ОРЗ и гриппом превышен на 15%

17 февраля 2015 21:07
0
3796

В регионе отмечена циркуляция риновирусов, аденовирусов, коронавирусов и вируса гриппа А

За прошедшую неделю уровень заболеваемости ОРЗ и гриппом в Омской области превысил эпидемические пороги на 15 %, сообщает Управление Роспотребнадзора по Омской области.

С 9 по 15 февраля ОРВИ и гриппом заболело 18 тыс. 289 человек, в том числе 13 тыс. 694 жителя областного центра. Больше всего заболевших отмечено среди детей в возрасте от 3 до 6 лет и школьников от 7 до 14 лет.

Причиной заболеваний, что подтверждено лабораторными исследованиями, являются риновирусы, аденовирусы, коронавирусы и вирусы гриппа А.

Постановлением главного государственного санитарного врача по Омской области Александра КРИГИ для предупреждения дальнейшего распространения гриппа и других острых респираторных инфекций среди населения и снижения интенсивности заболевания"введены дополнительные меры профилактического и ограничительного характера", в первую очередь — в учреждениях образования, здравоохранения и соцзащиты.

Чтобы обезопасить себя, омичам стоит в общественных местах использовать маски: "Режим ношения масок рекомендован в лечебно-профилактических, образовательных учреждениях, в аптеках, на транспорте, предприятиях общественного питания, торговли, в культурно-досуговых учреждениях", — сообщает ведомство.

Фото © kgd.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.