Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омские следователи завершают расследование второго убийства конца прошлого века

20 февраля 2015 13:59
0
8062

Задержаны последние двое из четверых преступников, которые палками забили насмерть двух женщин. Первые двое уже отбывают наказание

В СК РФ по Омской области возобновили расследование уголовного дела, возбужденного в декабре 1999 года по факту резонансного убийства в Омске на улице 2-й Затонской 48-летней женщины и ее 27-летней дочери. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к преступлению причастен житель Свердловской области и его знакомый без определенного места жительства, сообщили 20 февраля в Следственном комитете.

Следователь предъявил 37-летнему подозреваемому (фамилия не сообщается) обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ "Разбой" и пп."а", "ж", "з" ч.2 ст.105 УК РФ "Убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Со вторым задержанным после его доставления к следователю также в ближайшее время будут проведены следственные действия и решен вопрос об избрании меры пресечения.  

Напомним, ночью 7 декабря 1999 года в Омске на улице 2-й Затонской четверо преступников в масках и с палками с целью ограбления ворвались в дом к женщине, торгующей самогоном.

"Требуя отдать деньги и ценности, подозреваемые, связав женщину и ее дочь, жестоко избили потерпевших, причинив открытые черепно-мозговые травмы, от которых женщины скончались. Не найдя в доме денежных средств, злоумышленники похитили видеомагнитофон и телевизор и скрылись с места преступления. Двое из них впоследствии были задержаны и в 2000 году осуждены за разбойное нападение к длительным срокам лишения свободы. Двое других скрылись от органов следствия, их розыск продолжался в течение 15 лет, в феврале 2015 года они были задержаны", — пояснили в пресс-службе следкома.

Как ранее сообщал KVnews, 22 октября 2014 года в следственном комитете сообщили о раскрытии убийства 51-летнего мужчины, которое произошло вечером 31 декабря 1999 года в селе Колосовке Омской области.

Фото © rewalls.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
425

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.