Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омской области треть руководителей УК успешно сдала квалификационные экзамены

27 февраля 2015 17:57
0
4085

В феврале квалификационные экзамены выдержали около 150 руководителей организаций жилищной сферы, хотя и не все — с первого раза

Об этом сообщает Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) Омской области. Для того, чтобы подтвердить профессиональные знания, руководителям организаций жилищной сферы нужно было правильно ответить как минимум на 86 из 100 вопросов теста.

По словам председателя лицензионной комиссии, замначальника ГЖИ Ольги ГОРБУНОВОЙ, почти все экзаменуемые набрали от 95 до 100 баллов, а переэкзаменовка была буквально у единиц.

— В Омской области 313 управляющих компаний (УК), руководители трети из них уже подтвердили свою квалификацию. До 1 апреля руководители УК обязаны подать документы на получение лицензии. Следующий этап – всесторонний анализ деятельности УК, выборочная проверка качества предоставления услуг по обслуживанию домов с выездом на места. Государственная жилищная инспекция займется этим вплотную в апреле. Параллельно будет осуществляться выдача лицензий на право предпринимательской деятельности по управлению домами, — пояснила Ольга ГОРБУНОВА.

Напомним, что все процедуры управляющие компании должны выполнить до 1 мая. После этого срока деятельность без лицензии в сфере обслуживания жилья будет запрещена. В настояшее время лицензионная комиссия подготовила пакеты документов для выдачи лицензий первым четырем компаниям.

Фото © gornovosti.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.