Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Продавать электронные проездные в Омске будет компания, отсутствующая в ЕГРЮЛ

17 апреля 2015 17:55
12
4862

"Пассажирсервис" выбрал подрядчика методом "закупки у единственного источника"

Комиссия по закупкам МП Омска "Пассажирсервис" обнародовала протокол по определению вида закупки на "оказание агентских услуг по продаже электронных проездных билетов". Заседание комиссии состоялось 16 апреля 2015 года. На сайте госзакупок эта — закупка №31502262776 — значится как завершенная. Однако, ни условий контракта, ни требований к подрядчику там нет — только протокол.

В соответствии с ним, единственным поставщиком услуги по реализации электронных проездных билетов с 1 мая по 31 декабря 2015 года в Омске является ООО "ОмскТрансКарт". Стоимость контракта — "не более 1 млн рублей".

Упомянутый подрядчик, действительно, является единственным в своем роде: сервисы интернет-поиска, начиная с Яндекса и Google, не находят в сети ни единого упоминания о нем. Более того, поиск юридического лица с таким наименованием в ЕГРЮЛ и базах УФНС тоже не принес результата.

Единственным пристойным объяснением этого может быть ошибка в написании названия организации в протоколе. Но в этом случае документ, очевидно, должен быть признан недействительным.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
111 20 апреля 2015 в 18:25:
Муниципальное предприятие сейчас заключает договора на основании ФЗ 223, а согласано данного ФЗ если предприятие в своем положении о закупках предусмотрело заключение такого договора как указано выше в протоколе у единственного участника то ничего незаконного в этом нет. А на счет суммы 1000000 то я предполагаю, что данная сумма является приблизительной т.к. никто толком не знает какова будет реализация электронных проездных
Пользователь 20 апреля 2015 в 18:20:
Ерунду всякую пишете
65536 20 апреля 2015 в 12:10:
Или вы считаете, что миллион дорого для этих целей и кто-то что-то украл?Давайте посчитаем. В городе 42 киоска для продажи билетов. Допустим, они муниципальные, и за аренду киосков и земли платить не надо. Надо лишь купить 42 терминала, нанять 42 работника (по одному на каждый киоск самое то так как киоски не каждый день работают) плюс инкассация и накладные расходы. За 7 месяцев с зарплатой 15 тысяч рублей (плюс 13% НДФЛ плюс 30% взносы в фонды страхования) только на зарплату 6,5 миллионов надо.Или всё-таки в киосках продолжат работать продавцы Пассажирсервиса, а названная компания только организационными работами будет заниматься? Ну так миллион это 15% от зарплаты, вполне нормальная доля на накладные расходы.
Частный перевозчик 20 апреля 2015 в 12:07:
Они эту систему уже второй год запускают да все как то через зад, наверное деньги распилить не могут, а нас в систему не пускают. Заправляет там всем Тышкевич которого поперли год назад с Минтруда за коррупцию. Теперь здесь на новый лексус зарабатывает, старый то менять надо. Скотина. зарабатывает
65536 20 апреля 2015 в 12:00:
житель, а что вас смущает в том, что контора зарегистрировалсь за неделю до того, как пошла на торги?Если в Омске до этого месяца просто физически не было транспортных карт, зачем бы вообще существовала компания для их продажи и обслуживания?
троль 20 апреля 2015 в 10:48:
что ноете? Там карт кучи, а цена лимон))) и уж точно не те кто протокол подписали что то получит. какой у нас убогий город...от населения до власти)))
житель 19 апреля 2015 в 23:33:
Офигеть! То есть эта контора зарегистрировалась 10 апреля, а 16 апреля уже получила контракт!!!! Вот это коррупционная скорость!!!!!!! Суменков и Спиридонов где вы???? Или опять зассыт...????
Журналисты совсем обленились 19 апреля 2015 в 22:47:
Наименование: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ОМСКТРАНСКАРТОГРН: 1155543013658 Форма заявления: Р11001 Дата представления: 02.04.2015Способ представления: ЛичноВходящий номер: 6011А Межрайонная ИФНС России № 12 по Омской области Вид решения: Решение о государственной регистрации. ГРН внесенной записи 1155543013658Дата готовности документов: 10.04.2015
Александр ГРАСС 18 апреля 2015 в 19:45:
Маслика — на масло! Серегину — на серьги! Как вы все задолбали уже. Хватит уже воровать. Должна же быть у кого-то в омской власти элементарная совесть?! Или уже «обратной дороги нет»?????
1212u1212 18 апреля 2015 в 07:56:
за последнее время журналисты Омских СМИ столько понаписали про коррупцию, что Спиридонов и Кондин спать не должны, а проверять всё.Но они ждут, пока все разбегутся, интересно, бескорыстно ждут?
житель 17 апреля 2015 в 19:22:
Прокуратура Ауууууууу!? Опять бздите???? Что вы вообще можете? Только заказные дела, да????
eRRoR 17 апреля 2015 в 18:13:
Толсто, господа чиновники!! Очень толсто!!! Так в наглую тырить енежки — это не комильфо! Тоньше надо действовать. тгда, гладишь, и городу польза и вам заработок...