Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омске прошло вече: сколько можно застрелить на охоте животных в будущий сезон

7 мая 2015 21:12
0
4283

Чиновники минприроды и охотники обсудили объёмы добычи на территории региона с 1 августа 2015 года до 1 августа 2016 года. Параллельно полицейские подводили итоги своей охоты на охотников с 25 апреля по 4 мая

В Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области состоялись общественные слушания по обсуждению материалов, обосновывающих лимиты добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2015 года до 1 августа 2016 года.

Как пояснили 7 мая в министерстве, к охотничьим ресурсам, обитающим на территории Омской области, на которые устанавливаются лимиты и квоты их добычи, относятся: лось, косуля сибирская, марал, медведь, соболь и барсук. Квоты определяются в пределах установленных нормативов изъятия на основании данных о численности охотничьих ресурсов.

"Охотпользователями были представлены заявки на утверждение квот добычи, которые были проверены специалистами Министерства. В тех заявках, в которых предложения по квотам были завышены, проекты квот приведены в соответствие с нормативами. В обсуждениях также поднимался вопрос о продлении запрета на лосинную охоту сроком на 1 год в связи с его недостаточной численностью", — пояснили в минприроды.

По итогам обсуждений материалы, обосновывающие лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов, будут направлены на проведение государственной экологической экспертизы. Объёмы добычи животных будут оглашены после официального утверждения.

В этот же день, 7 мая, полицейские сообщили о нарушениях и преступлениях, выявленных с 25 апреля по 4 мая — когда в регионе проходила весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь. Во всех районах области действовали мобильные рейдовые группы из числа сотрудников полиции и работников регионального минприроды. С использованием служебного вертолета полиции совершались облеты охотугодий. Участковыми уполномоченными на местах проводились профилактические проверки условий хранения оружия.

В этот период полицейские проверили 2212 владельцев огнестрельного оружия, из которых 316 были привлечены к административной ответственности: 252 – за нарушение правил оборота оружия, 64 – за нарушение правил охоты. Выявлено 3 преступления, связанные с незаконным оборотом оружия.

Всего за 10 дней охоты изъято 292 единицы оружия, 268 патронов различного калибра. Из незаконного оборота выведено 24 единицы оружия.

Фото © volpuri.ru

Фото © forwallpaper.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
378

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.