Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Суд обязал питерское ООО "Ленпромстрой" выплатить омской фирме более 16 млн рублей

21 мая 2015 22:28
0
5726

Эту сумму компания задолжала по договору субподряда, исполненному на одном из строящихся домов на Московке-2

Арбитражный суд Омской области 18 мая 2015 года вынес решение о взыскании в пользу омского ООО "АРТ Окно" с ООО "Ленпромстрой" из Санкт-Петербурга 16 млн 448,23 тысячи рублей задолженности по договору субподряда. Иск был принят к рассмотрению 22 апреля 2015 года и уже через месяц суд вынес решение по делу.

Компания "Ленпромстрой" участвует в Омске в застройке микрорайона "Московка-2" в качестве генподрядчика возведения нескольких домов. 4 декабря 2014 года ответчик (генподрядчик) и истец заключили договор субподряда, по условиям которого ООО "Арт Окно" обязано было выполнить собственными и/или привлеченными силами и средствами остекление лоджий, витражей и тамбура в строящемся жилом доме №7 (строительный адрес) в квартале "Б" жилищного комплекса "Московка-2" в Ленинском округе Омска, а "Ленпромстрой" должен был рассчитаться с субподрядчиком за эти работы не позднее 16 декабря 2014 года. Субподрядчик выполнил свою часть "сделки" в срок, однако оплаты так и не получил.

Суд встал на сторону истца и обязал ответчика выплатить ООО "Арт Окно" всю заявленную в иске сумму задолженности, а также возместить ему расходы на оплату госпошлины (105,24 тысяч рублей).

По информации официального сайта компании "Ленпромстрой", бренд "Ленпромстрой" объединяет в себе группу инвестиционно-строительных компаний ООО "Варос", ООО "СтройИнвестКапитал", ООО "МонтажСпецСтрой Санкт-Петербург", ООО "СФ "Рассвет", ООО "ИСК "Интер-Строй", а также фирму, выполняющую функции генподрядчика – ООО "Ленпромстрой".

Как ранее сообщали "КВ", фирма "Ленпромстрой" аффилирована с бывшим министром экономики Омской области Александром ТРЕТЬЯКОВЫМ. 

Фото © news.mail.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
251

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.