Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Гибель ребенка в открытом колодце привела омских чиновников на скамью подсудимых

10 июня 2015 14:53
0
4257

Глава Тавричанки Эверт ЭККЕРТ и его бывший заместитель Владимир ВЕТОШКИН вину в халатности не признали

Первый заместитель прокурора Омской области подписал обвиненительное заключение в отношении главы администрации Таврического городского поселения, 59-летнего Эверта ЭККЕРТА и его бывшего заместителя 50-летнего Владимира ВЕТОШКИНА, которым вменяется в вину халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.293 УК РФ).

Напомним, уголовное дело было возбуждено по факту смерти семилетнего мальчика, провалившегося 21 марта 2014 года в заметенный снегом открытый водопроводный колодец, заполненный водой. Тело ребенка было найдено через три дня в ходе поисковых мероприятий.

В ходе следствия установлено, что на территории райцентра Таврического имеется множество бесхозяйных объектов водоснабжения, в том числе водопроводных колодцев, которые надлежащим образом не обслуживаются. Значительная часть колодцев не имела крышек, что создавало угрозу падения людей.

"Несмотря на неоднократные и многочисленные обращения местных жителей по данной проблеме глава городского поселения Эверт ЭККЕРТ и его подчинённый Владимир ВЕТОШКИН не принимали каких-либо мер по выявлению и передаче на обслуживание бесхозяйных объектов. Кроме того, чиновники проигнорировали прямое требование ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" о проведении в 2013 году инвентаризации водопроводных сетей. Вину в совершении преступления они не признали", - уточнили в прокуратуре Омской области.

Сегодня, 10 июня, после вручения чиновникам копий обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено в Таврический районный суд для рассмотрения по существу.

Фото © aocc.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
556

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.