Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Экс-глава Омской таможни в последнем слове не признал вину в избиении подчиненного

10 августа 2015 11:33
0
3272

Для вынесения вердикта по уголовному делу полковника таможенной службы Алексея БОЧКАРЕВА судья удалился в совещательную комнату на четыре часа

Сегодня, 10 августа, судья Куйбышевского суда Василий БОНДАРЕВ выслушал короткое последнее слово – теперь уже – экс-главы омской таможни Алексея БОЧКАРЕВА (на фото слева), который обвиняется в избиении своего подчиненного — начальника организационно-аналитического отдела таможни Игоря МАСЛЕННИКОВА (на фото справа). Полковник таможенной службы в трёх предложениях не признал своей вины и попросил судью «разобраться в деле». После чего судья объявил заинтересованным лицам и единственному представителю СМИ — корреспонденту KVnews, что огласит приговор через четыре часа.

Ранее гособвинитель за превышение должностных полномочий (п."а" ч.3 ст.286 УК РФ) попросил назначить Алексею БОЧКАРЕВУ наказание в виде четырёх лет лишения свободы условно, передал корреспондент KVnews из зала суда.

Напомним, 2 июня 2014 года между руководителем Омской таможни Алексеем БОЧКАРЕВЫМ и Игорем МАСЛЕННИКОВЫМ, подполковником таможенной службы в отставке, работающим по контракту, в кабинете последнего произошел конфликт. По версии подчиненного, БОЧКАРЕВ сначала его оскорблял, а затем несколько раз ударил по недавно прооперированному тазобедренному суставу и голове. МАСЛЕНИКОВУ пришлось снова лечь в больницу. Драка была запечатлена на служебную видеокамеру в коридоре таможни.

Начальник Сибирского таможенного управления Юрий ЛАДЫГИН по итогам служебной проверки конфликта объявил Алексею БОЧКАРЕВУ выговор за нарушение трудовой дисциплины.

Однако спустя месяц Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении Алексея БОЧКАРЕВА — его обвинили в превышении должностных полномочий (п."а" ч.3 ст.286 УК РФ).

Отметим, 3 декабря 2014 года уголовное дело поступило в Куйбышевский районный суд Омска, и было передано для рассмотрения судье Станиславу БИТЕХТИНУ.  Разбирательство в суде с 24 декабря шло своим чередом, пока не выяснилось, что судья состоит в приятельских отношениях с адвокатом БОЧКАРЕВА – Михаилом СИДОРОВЫМ. Уголовное дело было передано судье Василию БОНДАРЕВУ и судебные заседания пошли по новому кругу до сегодняшнего дня.

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
456

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.