Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Экс-глава Омской таможни Алексей БОЧКАРЕВ признан виновным в избиении своего подчиненного

10 августа 2015 15:42
0
6118

В Куйбышевском суде закончилось рассмотрение скандального уголовного дела о конфликте высших офицеров таможенной службы, которое стоит на контроле в Москве

Сегодня, 10 августа, судья Куйбышевского суда Василий БОНДАРЕВ признал виновным – теперь уже – экс-главу омской таможни Алексея БОЧКАРЕВА (на фото) в избиении своего подчиненного — начальника организационно-аналитического отдела таможни Игоря МАСЛЕННИКОВА. Полковнику таможенной службы за превышение должностных полномочий (п."а" ч.3 ст.286 УК РФ) назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год, передал корреспондент KVnews из зала суда.

Напомним, 2 июня 2014 года между руководителем Омской таможни Алексеем БОЧКАРЕВЫМ и Игорем МАСЛЕННИКОВЫМ, подполковником таможенной службы в отставке, работающим по контракту, в кабинете последнего произошел конфликт. По версии подчиненного, БОЧКАРЕВ сначала его оскорблял, а затем несколько раз ударил по недавно прооперированному тазобедренному суставу и голове. МАСЛЕННИКОВУ пришлось снова лечь в больницу. Драка была запечатлена на служебную видеокамеру в коридоре таможни.

Начальник Сибирского таможенного управления Юрий ЛАДЫГИН по итогам служебной проверки конфликта объявил Алексею БОЧКАРЕВУ выговор за нарушение трудовой дисциплины. Однако спустя месяц Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении Алексея БОЧКАРЕВА — его обвинили в превышении должностных полномочий (п."а" ч.3 ст.286 УК РФ).

Отметим, 3 декабря 2014 года уголовное дело поступило в Куйбышевский районный суд Омска и передано для рассмотрения судье Станиславу БИТЕХТИНУ.  Разбирательство в суде шло своим чередом, пока не выяснилось, что судья состоит в приятельских отношениях с адвокатом БОЧКАРЕВА – Михаилом СИДОРОВЫМ. Уголовное дело было передано судье Василию БОНДАРЕВУ и судебные заседания пошли по новому кругу.

Фото из архива



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Вместо подвоза питьевой воды жителям села Чернецовка чиновники пожаловались на прокуратуру

Омский облсуд утвердил вердикт Владимира КОРШУНА – и теперь Сергею КАЗНАЧЕЕВУ на исполнение решения суда осталось 33 дня

28 марта 16:33
0
91

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.