Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

За падение глыбы льда на омичку виртуальным штрафом наказана мастер УК ЖКХ "Олимп"

13 ноября 2015 20:14
0
3705

Суд освободил Анну МУХАМЕТДИНОВУ от наказания по амнистии

Судья Советского районного суда Наталья ПОЗДНЯКОВА признала виновной мастера (инженера) ООО "УК ЖКХ "Олимп" Анну МУХАМЕТДИНОВУ по ч.1 ст.238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей".

В суде установлено, что днём 6 апреля 2015 года произошло падение наледи и снега с крыши многоэтажного жилого дома на улице Нефтезаводской. В результате была травмирована 44-летняя женщине — она получила черепно-мозговую травму, проходила стационарное лечение.

"Обвиняемая ненадлежащим образом исполняла свои служебные обязанности, в частности, своевременно не организовывала и не контролировала работы по уборке снега и наледи с крыши дома, не организовала ограждение территории и безопасное проведение работ по очистке кровли дома", — сообщили 13 ноября в Следственном комитете. 

Приговором суда Анне МУХАМЕТДИНОВОЙ назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 50 тысяч рублей, однако"от отбытия наказания подсудимая освобождена в силу акта об амнистии".

Фото © s49.radikal.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.