Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Суд обязал мэрию Омска "довести до ума" автобусные остановки "Аэропорт местных линий"

9 декабря 2015 12:21
0
3321

Пристальное внимание прокуратуры к этим объектам, возможно, связано с Центром детского спорта, которое запланировал открыть в здании бывшего аэропорта глава компании АСК Валерий КОКОРИН

Центральный районный суд удовлетворил иск прокурора Кировского округа в полном объёме и обязал муниципалитет оборудовать автобусные остановки "Аэропорт местных линий" в соответствии с законом, сообщили 9 декабря в прокуратуре Омской области.

Ранее сотрудники прокуратуры с привлечением омских инспекторов ОГИБДД установили, что в районе улиц Транссибирской и Авиационной автобусные остановки не оборудованы в соответствии с требованиями ОСТ-218.1.002-2003 "Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Общие технические требования". В частности, на них отсутствуют заездной карман, павильон, подходы к пешеходному переходу, а также частично разрушены тротуары.

Исполнение судебного решения прокуратура взяла на контроль.

Отметим, как ранее сообщал KVnews, Совет директоров ОАО "Омский аэропорт" в марте 2015 года одобрил договор аренды здания бывшего аэропорта местных линий (ул. Транссибирская, 2) компанией АСК на 7 лет с последующим переходом права собственности на арендованное имущество.

Глава компании АСК, депутат Горсовет Валерий КОКОРИН тогда пояснил, что в здании будет размещен некоммерческий центр детского спорта с бесплатными спортивными секциями для детей и подростков, поэтому оборудованные остановки общественного транспорта там, действительно, необходимы.

Фото © img-fotki.yandex.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Суд рассмотрит уголовное дело против Валерия СТЕПАНОВА – главы старейшего треста

Гендиректора акционерного общества подозревают в сокрытии денежных средств «Омскнефтепроводстрой»

25 апреля 16:01
0
96

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.