Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В 2015 году омские предприниматели приобрели в 2,4 раза больше патентов, чем годом ранее

2 февраля 2016 17:35
0
3517

Наиболее популярными стали патенты на ремонт жилья, услуг по производству монтажных и сварочных работ, по перевозке грузов и пассажиров

УФНС России по Омской области подвело итоги применения патентной системы налогообложения на территории региона в 2015 году, сообщает пресс-служба регионального минэкономики.

Всего в прошлом году предприниматели Омской области приобрели 1340 патентов. Из-за внесения изменений в областной закон "О патентной системе налогообложения", в 2015 году уменьшилось количество приобретенных патентов по таким видам деятельности, как сдача в аренду (-37%) и розничная торговля (-50%).

В связи с неуплатой патентов в срок 126 предпринимателей лишились права применения патентной системы налогообложения. 

Отметим, что с 1 января 2016 года расширен перечень видов деятельности, по которым доступно применение патентной системы налогообложения. В частности, были добавлены такие виды деятельности, как оказание услуг общественного питания, деятельность по письменному и устному переводу, ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования и другие. 

Для стимулирования предпринимателей к переходу на данный налоговый режим, патент теперь стоит дешевле для тех, кто занимается изготовлением и ремонтом ключей, номерных знаков, указателей улиц, ремонтом мебели, предоставляют услуги по остеклению балконов и лоджий, нарезкой стекла и зеркал, услугами по уборке жилых помещений, сбытом сельхозпродукции и другими видами деятельности. 

Рассчитать налог по видам деятельности, в отношении которых применяется патентная система на территории Омской области с учетом потенциально возможного к получению дохода можно на сайте ФНС России с помощью сервиса "Налоговый калькулятор — расчет стоимости патента".

Фото © mosregistration.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.