Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Участников чемпионата Омска по парикмахерскому искусству стало меньше из-за гриппа

10 февраля 2016 16:55
0
4377

Об этом рассказала одна из организаторов чемпионата Татьяна ЕРЕМЕНКО. Выкосил ряды профессионалов и кризис 

Сегодня, 10 февраля, в областном Экспоцентре проходит восьмой Чемпионат Омска по парикмахерскому искусству. По словам вице-президента НП "Содружество парикмахеров и косметологов Омска и Омской области" Татьяны ЕРЕМЕНКО, в этом году количество участников уменьшилось из-за эпидемии гриппа. 

— В этом году во всех номинациях в два раза меньше опытных мастеров — представителей салонов, чем представителей учебных заведений. Еще подкосил грипп. На момент регистрации мы потеряли порядка 10-12 участников, потому что люди заболели. Даже модели заболели, а ведь их надо заранее подготовить. Но, несмотря на все, чемпионат состоялся. Если сравнивать его с предыдущими, то он ничем не хуже, - поделилась Татьяна ЕРЕМЕНКО.

Также она отметила, что на число участников — представителей салонов красоты повлияла непростая экономическая ситуация в регионе и в стране в целом. 

— Присутствует депрессия, потому что в салонах небольшое количество клиентов. Судя по всему, наши клиенты пересматривают свою потребительскую корзину и реже приходят в салон или отказываются от каких-либо услуг. От этого падают зарплаты, мотивация и возможность участвовать в чемпионате, потому что для того, чтобы подготовиться к участию, надо вложить немало средств. Деньги нужны на то, чтобы пойти на тренинги, окрасить волосы модели, подобрать ей костюм и на другие расходы. Поэтому я преклоняюсь перед теми, кто в этих условиях выбрал путь сохранения развития, — сообщила Татьяна ЕРЕМЕНКО. 

Сами участники заявляют, что для них чемпионат — это возможность получить опыт, который поможет в повседневной работе.

— Я думаю, что обязательно нужно проводить подобные мероприятия. Потому что это развитие творческого потенциала наших девушек и юношей, демонтрация мастерства и огромный опыт. Например, отработав конкурсные макияжи, потом салонная работа с клиентами становится очень легкой. Ко всему прочему, это потрясающий обмен опытом и взаимодействие с коллегами, — высказала мнение руководитель beuty-студии Мария ДЕСЕНКО. 

В этом году в чемпионате принимают участие ее ученики в номинации фантазийного и подиумного двоеборья конкурса визажистов, а она выступает как тренер. По ее словам, на подготовку к чемпионату у них ушло примерно полтора месяца. Сама Мария ДЕСЕНКО является серебряным призером чемпионата по парикмахерскому искусству 2014 года. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.