Все рубрики
В Омске пятница, 26 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 75,6347    € 85,7697

Кассация подтвердила: омский "Мостовик" не срывал строительство эстакады у "Москва-Сити"

12 февраля 2016 09:38
0
7481

Юристы департамента строительства Москвы не смогли доказать, что НПО "Мостовик" должен выплатить неустойку 3 млрд рублей

Арбитражный суд Московского округа подтвердил решение о снижении на 3 млрд рублей размера неустойки для НПО "Мостовик" за нарушение сроков строительства железнодорожной эстакады в районе ММДЦ "Москва-Сити", передаёт 11 февраля Российское агентство правовой и судебной информации.

Как сообщал KVnews, в январе Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу юристов департамента строительства Москвы и оставил в силе решение о снижении на 3 млрд рублей этой неустойки. Ранее Арбитражный суд Москвы по иску юристов омской компании снизил размер неустойки, начисленной в рамках госконтракта, с 3,2 млрд рублей до 133,8 млн рублей.

Бывший гендиректор "Мостовика" Олег ШИШОВ обвиняется в соучастии хищения около 2 млрд рублей при строительстве Приморского океанариума, арестован и в настоящее время его должны везти по этапу из Москвы во Владивосток.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

«Передача ребенка» по доверенности

Передать родительские права по доверенности третьему лицу, даже близкому родственнику, недопустимо: такая доверенность не имеет юридической силы

26 июня 12:36
0
248

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.