Все рубрики
В Омске вторник, 3 Ноября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 80,9734    € 90,4635

В ОмГУ не могут дождаться гостей из КНР для открытия Центра изучения китайского языка и культуры

15 февраля 2016 18:07
1
4813

Торжественное открытие Центра, запланированное еще на декабрь 2015 года, снова перенесли — нет не только делегации партнеров, но и штатного работника

4 февраля в ОмГУ им. Достоевского создан Центр изучения китайского языка и культуры.

— Ректор издал приказ о создании центра. Он пока не функционирует, потому что еще не трудоустроился специалист ОмГУ, который будет курировать это направление, - объяснил начальник отдела международных проектов омского госуниверситета Алексей СОРОКИН.

Открытие Центра изучения китайского языка и культуры должно было состояться еще в декабре прошлого года, однако из-за задержки делегации из КНР пришлось его перенести.

— Мы ждем визита китайской делегации — от нашего партнерского университета. Они должны были приехать в конце декабря, но не приехали. Подтвердили, что приедут 1 марта, и тогда мы устроим торжественную церемонию открытия, - объяснил Алексей СОРОКИН.

По его словам, на базе нового центра ОмГУ собирается принимать китайских преподавателей, обучать студентов и всех желающих китайскому языку.

Цель деятельности центра, как поясняют в пресс-службе ОмГУ, заключается в установлении и расширении научных, образовательных и культурных связей с вузами и общественными организациями КНР.

В перспективе в Центре планируется выдавать "двойные дипломы", которые действительны как в России, так и в Китае. Отмечается, что вуз уже находится в партнерских отношениях с несколькими университетами Китая.

 

Комментарии
Да ладно 15 февраля 2016 в 18:56:
Действительно, проблемка. Посмотрел по 2гису, от остановки «Торговый город» до остановки «ОмГУ» добраться можно только с пересадкой у Кристалла. Ну, попросили бы выпускников, работающих в миграционке, привезли бы на воронке лингвиста (Ряд 7 место 5). Он бы для открытия и фейерверк прихватил.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Благодаря ОНПЗ юные омские музыканты смогли выступить на большой сцене

Под руководством ведущих педагогов дети поработали над техникой исполнения классической музыки на различных инструментах, получили профессиональные рекомендации, а затем приняли участие в концерте с участием народного артиста России Юрия РОЗУМА

3 ноября 16:05
1
137

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.