Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омские полицейские с помощью служебной собаки поймали в лесу 16-летнего убийцу таксиста

20 февраля 2016 11:01
0
4179

Преступником оказался житель Любинского района – учащийся колледжа

Поздним вечером 19 февраля обочине дороги Северо-Любинский-Барсуковка в 3 км от поселка Северо-Любинский Омской области проезжими было обнаружено тело 57-летнего мужчины с телесными повреждениями.Следователи осмотрели место преступления и возбудили уголовное дело по факту убийства (ч.1 ст.105 УК РФ). В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к преступлению причастен 16-летний житель Любинского района. Подозреваемый – учащийся колледжа — задержан по «горячим» следам.

По версии следствия, подозреваемый вызвал такси «Тройка», чтобы доехать в одно из сел Любинского района, где проживал его знакомый. Не найдя приятеля, он решил на такси вернуться домой, однако водитель предложил юноше расплатиться за проезд. На этой почве между подозреваемым и таксистом произошел конфликт, во время которого парень кухонным ножом, который носил при себе, нанес мужчине несколько ударов в область груди и сердца, причинив не совместимые с жизнью телесные повреждения.

— После этого несовершеннолетний, оставив умирающего потерпевшего на дороге, похитил мобильный телефон водителя и скрылся на автомобиле, однако проехав около трех километров в сторону посёлка Любино, не справился с управлением и съехал в кювет. С помощью служебной собаки, взявшей след, подозреваемый, скрывавшийся в лесу, был задержан, — рассказали 20 февраля в Следственном комитете.

Подозреваемый,  у которого при личном обыске был обнаружен и изъят телефон потерпевшего, сознался следователю в совершённом преступлении. Проведено медицинское освидетельствование задержанного, у которого не обнаружены признаки какого-либо опьянения.

— К раскрытию преступления подключился кинолог УМВД России по Омской области. Взяв след злоумышленника от транспортного средства, служебно-разыскная собака уверенно повела полицейских в сторону лесополосы. Пройдя в общей сложности около 3 км, подозреваемого обнаружили. Он решил спрятаться от правоохранителей в кустарнике, — добавили в пресс- службе УМВД России по Омской области.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия. Решается вопрос об аресте подозреваемого.

Отметим, начиная с 24 января 2016 года, это уже седьмое нападение на таксистов.

Фото © mvd.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омском аэропорту не пустили на борт 12 пассажиров из-за отсутствия мест в самолёте

Транспортная прокуратура даст оценку действиям авиакомпании «Северный ветер», продавшей билетов больше, чем мест на борту

19 апреля 08:40
2
194

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.