Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омский НПЗ начал наладку главной понизительной подстанции по французским технологиям

21 марта 2016 16:48
0
4624

ГПП призвана обеспечить максимально рациональную эксплуатацию оборудования, оптимизировать технические характеристики и повысить надежность электроснабжения нефтезавода

На Омском нефтеперерабатывающем заводе стартовал заключительный этап наладки оборудования новой главной понизительной подстанции (ГПП – 6Н). Подстанция обеспечит электроэнергией строительные площадки и технологические объекты, возводимые в рамках второго этапа программы модернизации предприятия, рассчитанного до 2020 года, сообщили 21 марта на заводе. 

На сегодня действуют 11 понизительных подстанций ОНПЗ, электроэнергия на которые поступает с омских ТЭЦ-3 и ТЭЦ- 4. При строительстве новейшей ГПП-6Н использованы технологии крупной французской машиностроительной компании — одного из лидеров мирового рынка энергооборудования. 

— Внедрение комплексных энергоэффективных решений включает применение микропроцессорного оборудования и автоматизацию систем управления электроэнергией, — пояснили в пресс-службе ОНПЗ. — Это обеспечит максимально рациональную эксплуатацию оборудования, оптимизирует технические характеристики и повысит надежность электроснабжения. Особенностью используемых на новой подстанции трансформаторов является оснащение их системой on-line мониторинга состояния трансформаторного масла. Дополнительное оборудование в составе ГПП-6Н позволяет проводить регенерацию трансформаторного масла не только для этой подстанции, но и для других энергоустановок предприятия. 

Фото © onpz.gazprom-neft.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.