Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Прокуратура обязала два омских "Еврокомфорта" снизить плату за содержание жилья

20 апреля 2016 16:39
0
2978

Виновные привлечены к ответственности за незаконное повышение оплаты за содержание и ремонт общего имущества. Жителям ряда многоквартирных домов в Советском округе сделан перерасчёт

Прокурор Советского округа Владимир БОНДАРЕНКО внёс руководителям управляющих компаний ООО "УК "Еврокомфорт" и ООО "Еврокомфорт" представления за нарушения закона при установлении размера платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирных жилых домов на 2016 год. В настоящее время акты прокурорского реагирования рассмотрены, нарушения устранены, жителям домов сделан соответствующий перерасчет и установлен размер платы, действовавший ранее. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В соответствии с положениями ч.7 ст.156 Жилищного кодекса РФ размер платы за содержание и ремонт общего имущества дома устанавливается на срок не менее чем один год.

Прокурорская проверка выявила, что в январе 2016 года ООО "УК "Еврокомфорт", не дожидаясь истечения одного года с даты установления общим собранием собственников помещений размера платы, направило жителям домов №№14, 16 по проспекту Мира и дома №24 по улице Блюхера квитанции для оплаты услуг за содержание и ремонт жилья в повышенном размере.

"Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО "Еврокомфорт" при повышении размера платы за содержание и ремонт жилья в домах №92 по пр. Мира и №80 "б" по ул. Красный Путь в городе Омске", — рассказали 20 апреля в прокуратуре Омской области.

Фото © img-fotki.yandex.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.