Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

В 2016 году на строительство и ремонт магистралей в Омске потратят почти 1 млрд рублей

20 апреля 2016 17:30
0
3289

По оценке Горсовета, на приведение в порядок городских дорог необходимо в 7 раз больше

Сегодня, 20 апреля, председатель Омского Горсовета Галина ГОРСТ и ее первый заместитель Василий МАМОНТОВ посвятили целую пресс-конференцую дорожному кризису. В частности, они рассказали о планах ремонта дорог и его финансировании.

По словам Галины ГОРСТ, уже сегодня ситуация с дорогами начала исправляться — ямы засыпают инертными материалами. На втором этапе будет проводиться карточный ремонт дорог — с заменой асфальтобетонного покрытия большими участками, т.е. "картами". Уже объявлены торги по выбору подрядчиков ремонта 21 магистрали.

Объясняя истоки проблем, ГОРСТ отметила, что часто на ремонт дорог приходят случайные подрядчики, и"потом концов не найдешь". Поэтому депутаты Горсовета решили контролировать ремонт дорог.

Врач-депутат Василий МАМОНТОВ заявил, что в этом году почти 1 млрд будет истрачен на ремонт и строительство дорог: 643 млн рублей выделяет область, в качестве софинансирования из городского бюджета добавят 34,7 млн. Также городской бюджет направит 73,7 млн рублей на содеражение дорог (ямочный ремонт, уборку дорог). Кроме того, в бюджете города нашли дополнительно 20 млн, и 200 млн пообещал еще губернатор. Однако, по мнению зампредседателя Горсовета, чтобы привести в порядок дороги в Омске, нужно 7 млрд рублей. 

Однако депутаты Горсовета не поддержали обращение к МЕДВЕДЕВУ и НАЗАРОВУ о введении в городе режима ЧС, потому что в этом "нет особого смысла, так как денег никто не даст". 

Фото © Пресс-центр "МКР-Медиа" 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.