Все рубрики
В Омске среда, 20 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 71,2926    € 82,7871

В Чите подпольно готовили опасную водку из технического спирта, закупленного в Омске

17 мая 2016 11:19
0
3229

Забайкальские полицейские обнаружили нелегальный цех и задержали организатора ОПГ — возбуждены уголовные дела 

Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя по ч.1 ст.238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) и п."а" ч.2 ст.238 УК РФ (производство, хранение и перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершённые группой лиц по предварительному сговору), сообщили 17 мая в Следственном комитете.

По версии следствия, подозреваемый в 2015-2016 годах занимался реализацией в Чите технического спирта, выдавая его за питьевой, а также подделывал водку, разливая в бутылки этот же, но разбавленный спирт. По заключению проведенного исследования, спиртосодержащая жидкость опасна для жизни и здоровья и непригодна для употребления внутрь.

— Установлено, что подозреваемый с сентября 2015 года по настоящее время через знакомых закупал в Омске спиртосодержащую жидкость "Антисептин Марат", которую реализовывал в Чите, - пояснили следователи. — В среднем в месяц подозреваемый реализовывал до тонны технического спирта. Кроме того, с декабря 2015 года подозреваемый организовал производство поддельной водки, которую изготавливал из того же технического спирта, разбавляя его водой. Производство поддельной водки было организовано в одном из частных домов в Чите. Полученную жидкость под видом водки "Березка" подозреваемый продавал для реализации в магазинах и кафе. 

Подозреваемый задержан, 17 мая следователи будут ходатайствовать об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Устанавливаются все участники группы, каналы незаконной поставки спирта, поддельных этикеток, акцизных марок и бутылок. 

Фото © zabaykalye.sledcom.ru 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Водитель Subaru после столкновения с Mitsubishi врезался в бетонную опору моста и погиб

В Омской области за сутки в дежурные части полиции поступило 1629 сообщений о происшествиях и преступлениях

20 мая 12:42
0
193

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.