Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омским бизнесменам в июле станет доступен сервис для управления налоговыми рисками

16 июня 2016 16:04
1
4840

Сервис "1Спарк Риски" также позволит комплексно оценивать благонадежность контрагентов и "вычислять" фирмы-однодневки

16 июня на брифинге XX Петербургского международного экономического форума представители фирмы "1С" и Международной информационной группы "Интерфакс" сообщили о запуске в июле совместного сервиса "1Спарк Риски". Проект позволит пользователям программ системы "1С:Предприятие" управлять налоговыми рисками и комплексно оценивать благонадежность контрагентов благодаря скорингам системы "СПАРК": Индекс должной осмотрительности, Индекс финансового риска, Индекс платежной дисциплины.

"Наша задача — минимизировать для наших клиентов риски, связанные с работой с "проблемными" контрагентами и возможностью предъявления претензий со стороны налоговых органов, которые ведут борьбу с фирмами-однодневками", — пояснил председатель совета директоров Группы "Интерфакс" Михаил КОМИССАР.

Директор фирмы "1С" Борис НУРАЛИЕВ отметил, что сервис позволит"повысить эффективность и снизить риски бизнеса, ускорить принятие решений".

Справка KVnews:

Скоринги системы "СПАРК" показывают основные риски, с которыми сталкиваются компании, помогают понять, насколько выбор нового контрагента является безопасным: Индекс должной осмотрительности показывает вероятность того, что компания является "фирмой-однодневкой". Индекс финансового риска — вероятность неплатежеспособности компании. Индекс платежной дисциплины — своевременность оплаты компанией счетов. Появление негативного фактора в "портфолио" контрагента отражается на значении Индекса, уводя его в "красную зону" и сигнализируя о необходимости дополнительной проверки компании.

Кадр © фильм "12 стульев" режиссёр Леонид ГАЙДАЙ, s45.radikal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Дмитрий 16 июня 2016 в 17:15:
А в России и в Омске в частности мелкий бизнес редко работает вчистую, когда на одной компании все активы и обязательства, многие используют те самые прокладки-однодневки, чтобы минимизировать риски (имущество на одних, обязательства на других, работники на третьих и так далее), а иначе такой бизнес будет абсолютно беззащитный, к примеру, пожарник пришел, штраф пол-миллиона рублей влепил на юридическое лицо за отсутствие пожарной сигнализации в арендуемом помещении и привет, потом счет будет заблокирован, зарплату юридическое лицо не сможет выплатить, это уже другой привет, ну и так далее... Вот поэтому сий факт для контрагентов зачастую известен заранее и в некоторых сферах иных вариантов не существует, вот они и принимают эти риски.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.