Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Цена Тиисовского охотугодья на севере Омской области на торгах выросла в 400 раз

18 июня 2016 20:40
0
4424

Лесной участок в Тарском районе на 49 лет передан ООО "Северное сияние"

В министерстве природных ресурсов Омской области подведены итоги аукциона на право заключения охотхозяйственного соглашения по Тиисовскому участку лесных угодий в западной части Тарского района. Кадастровый квартал площадью 38970 гектаров включает участки леса (15 тыс. га), земли сельхозназначения, в том числе — 78 тыс. кв. метров для ведения личного подсобного хозяйства. 

Начальная цена права на заключение соглашения на использование лесов и других природных ресурсов в течение 49 лет была установлена в размере 21 тыс. 931,38 рубля в год.

Заявки на участие в открытом аукционе подали и были допущены к торгам 10 претендентов, 9 из которых в итоге приняли в них участие. Шаг увеличения цены был установлен на уровне 5% от стартовой цены — 1096,56 рубля. Аукцион 15 июня продолжался без малого час и завершился на 8002-м шаге. При этом цена контракта достигла 8 млн 795 тыс. 507,94 рубля. Победителем признано ООО "Северное сияние".

Победитель имеет право организовывать на выделенной территории промысловую, любительскую и спортивную охоту, охоту в целях регулирования численночти охотничьи ресурсов, для содержания, разведения, переселения и гибридизации животных, научно-исследовательской и образовательной деятельности. Среди охотничьих ресурсов, в отношении которых предоставляется право на добычу, указаны копытные (лось, косуля, кабан), медведи, пушная дичь (белка, волк, горностай, бобр, заяц-беляк, колонок, куница, лисица, хорь, ондатра, барсук, енотовидная собака, росомаха, соболь), а также оседлые виды птиц (глухарь, тетерев, куропатка белая, куропатка серая, рябчик) и другие птицы (вальдшнеп, утки, гуси, лысуха, дрозды, грачи, вороны, галки, крохали, поганки, поручейники, перевозчики, песочники). В отношении отдельных видов указаны их минимальная и максимальная  численность.

Охотпользователь не имеет права ухудшать условия жизни животных, и обязан проводить противопожарные и ветеринарные мероприятия, обеспечивать охрану угодий и их обитателей, бороться с браконьерством, а также"предоставлять услуги охотникам и отдыхающим (оборудовать места отдыха, стоянки, разделки, упаковки и сохранения добытых трофеев)".

Невыполнение или ненадлежащее выполнение сторонами обязательств является основанием для прекращения охотcоглашения.

Василий Перов "Охотники на привале"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Биткоин бьет рекорды, обогнав серебро по рыночной капитализации

Цифровой профиль стал основой новой экономики, разворачивающейся в сторону частных денег, а ЦБ РФ предпочитает жить в старой системе координат,  считают эксперты. 

20 апреля 14:00
0
255

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.