Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

На сибирский международный марафон в Омске из-за рубежа приедут только любители

6 июля 2016 12:06
0
4332

Профессиональным спортсменам запрещено участвовать в марафоне в связи с допинговым скандалом в легкой атлетике

Сибирский международный марафон в 27-ой раз пройдет 7 августа и будет посвящен 300-летию Омска. Как заявляют организаторы, на старт главного бегового события региона выйдут тысячи атлетов, среди них российские профессиональные спортсмены и иностранные любители бега.

Пробежать дистанцию 42 км 195 м планируют легкоатлеты-любители из Ирландии, Великобритании, Италии и Франции. Самая многочисленная группа ожидается из Китая. 

На SIM уже зарегистрировались бегуны из Пекина, Шанхая и Гонконга. Среди них — первая женщина в Китае, пробежавшая шестерку самых элитных марафонов мира World Marathon Majors, Сяомень Джиа. 

Напомним, в декабре на "кухонных посиделках" в редакции газеты "Коммерческие вести" министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин ПОДБЕЛЬСКИЙ рассказал, что из-за допингового скандала в легкой атлетике не смогут участвовать в SIM ни российские, ни иностранные профессиональные спортсмены. Для любителей же никакого запрета нет. 

— Мы очень надеемся, что к августу 2016 года ситуация изменится. В противном случае наш Сибирский марафон будет откровенно любительским, объяснил министр.

Исходя из заявления организаторов, что в марафоне примут участие российские профессиональные спортсмены, можно предположить, что в отношении них спор разрешился.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омичи еще не видели такой выставки из Дагестана

Выставка включает более 200 подлинных самобытных артефактов: детали архитектурного декора горских жилищ, виды селений и традиционные костюмы

29 марта 13:40
0
139

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.