Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омские министерства подготовят статистику выплат экс-госслужащим за три года

26 июля 2016 16:04
3
3048

Бывшие чиновники продолжают отстаивать свои права на повышенные пенсии в суде

Сегодня, 26 июля, в Омском областном суде продолжилось рассмотрение административного иска бывших работников областной администрации Валерия ЛОСЯ, Любови МАСЛОВОЙ и других истцов к Заксобранию Омской области с требованием признать незаконным закон Омской области от 23 марта 2016 года № 1865-ОЗ, который приостановил действие некоторых положений Кодекса о государственных должностях Омской области и государственной гражданской службе Омской области.

Напомним, с 3 апреля в регионе прекратили выплачивать экс-чиновникам пенсии за выслугу лет. Эта мера — временная: выплаты приостановлены до 1 января 2017 года. Они производились за счет регионального бюджета, дефицитного — и потому ограниченного в "излишествах". Истцы уверены, что их права ущемлены, поскольку если бы они проживали в Новосибирской области или другом регионе, то продолжали бы получать данные выплаты.

В зале суда собралось около двух десятков потерпевших от данного закона, представители министерств и Законодательного собрания. Однако из-за отсутствия истцов МАСЛОВОЙ и СЕРЕБРЕННИКОВОЙ рассмотрение дела пришлось отложить. От Галины СЕРЕБРЕННИКОВОЙ поступило заявление в адрес суда с просьбой отложить заседание до момента, пока она не вернется в Омск после лечения.

Судья предложила представителям министерства финансов, труда и социального развития и Заксобрания за время перерыва в заседании подготовить  статистические данные по выплатам, которые оспаривает прокурор, за последние три года:"Не могу вас обязать, но суд предлагает участникам процесса предоставить цифры, чтобы увидеть их значимость".

Фото © actualcomment.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Игорь 27 июля 2016 в 12:58:
учитель на пенсии не имеет права на доплату. а чиновник департамента образования да. где логика? учитель тоже государев служащий
татьяна 27 июля 2016 в 10:10:
А еще надо проверить заплатили ли они налог на доходы со своих доплат к пенсии. Это не дополнительная пенсия — это мера социальной поддержки и как не раз высказывался Конституционный суд о социальных выплатах — это право, а не обязанность устанавливать такие выплаты.
Марина 27 июля 2016 в 00:13:
Наглость -второе счастье!Совесть бы поимели оголодавшие!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.