Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске осудят межрегиональную ОПГ, похитившую через фиктивные переводы 6,9 млн рублей

31 июля 2016 13:28
0
4271

Обвинение предъявлено Бибигуль МУРСАЛОВОЙ, Алине БУРАМБАЕВОЙ, Нургуль ЛАТЫПОВОЙ, Зарине ТНЫБЕКОВОЙ и Дмитрию АНАШКИНУ

Зампрокурора Омской области утвердил обвинительное заключение и передал в Советский районный суд уголовное дело в отношении Бибигуль МУРСАЛОВОЙ, Алины БУРАМБАЕВОЙ, Дмитрия АНАШКИНА, Нургуль ЛАТЫПОВОЙ и Зарины ТНЫБЕКОВОЙ. Их обвиняют в мошенничестве, совершенном организованной группой (ч.4 ст.159 УК РФ), и покушении на мошенничество (ч.3 ст.30 — ч.4 ст.159 УК РФ).

По версии следствия, МУРСАЛОВА и БУРАМБАЕВА, используя похищенный в одном из отделений ФГУП "Почта России" компьютер со специальным программным обеспечением, формировали электронные переводы на суммы от 35 тысяч до 50 тысяч рублей в адрес АНАШКИНА, ЛАТЫПОВОЙ, ТНЫБЕКОВОЙ и других лиц. В результате с февраля по март 2016 года они получили по 145 фиктивным переводам в отделениях ФГУП "Почта России" в Омской и Тюменской областях более 6,9 млн рублей.

При получении 6 марта 2016 года очередного перевода в омском отделении ФГУП "Почта России" сотрудниками полиции были задержаны сначала ЛАТЫПОВА и ТНЫБЕКОВА, затем — остальные соучастники.

"Суд избрал МУРСАЛОВОЙ и БУРАМБАЕВОЙ (уроженкам Астраханской области) меру пресечения в виде заключения под стражу. Остальные обвиняемые (жители Омской области) находятся под подпиской о невыезде", — сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Фото © ca-portal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.