Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске начинают судить главу ПО "Центрально-Восточное" за растрату 2,5 млн рублей

1 августа 2016 17:33
0
3860

Вину в совершении преступления бывший председатель правления потребительского общества Виктор ШЕВКУН не признал

1 августа в Центральный районный суд направлено уголовное дело в отношении экс-председателя правления потребительского общества "Центрально-Восточное" 60-летнего Виктора ШЕВКУНА по обвинению в растрате с использованием служебного положения более 2,5 млн рублей (ч.4 ст.160 УК РФ).

По версии следствия, в период с 26 сентября 2012 года по 27 мая 2013 года ШЕВКУН присвоил и растратил денежные средства, собранные членами общества для газификации жилых домов и дальнейшей эксплуатации газовых сетей. 

"В целях сокрытия преступления он представил фиктивные документы, подтверждающие расходование денежных средств. Вину в совершении преступления Виктор ШЕВКУН не признал, мер по погашению причиненного ущерба не принял", — пояснили в облпрокуратуре.

Как ранее писали Kvnews, в 2010 году жители Амурского поселка, заинтересованные в газификации жилья, вступили  в потребительские общества ПО "Восточное" (председателем которого являлся Виктор ШЕВКУН) и ПО "Центральное" (председатель — Елена ДАНИЛЕВСКАЯ), которые брали на себя проведение газовых сетей. После того, как участники ПО сдали деньги, оба общества были ликвидированы, хотя газ в дома не был проведен. Затем для этих целей было создано новое ПО "Центрально-Восточное", руководителем которого стал Виктор ШЕВКУН. Но в 2014 году и это ПО объявило себя банкротом, тогда как деньги за проведение газа были собраны уже повторно.

Арбитражный суд назначил конкурсным управляющим ПО"Центрально-Восточное" Сергея ЛЕПЕШОНКОВА, который неоднократно пытался добиться возбуждения уголовного дела в отношении Виктора ШЕВКУНА. 

Фото © брянский-рабочий.рф 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
414

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.