Все рубрики
В Омске среда, 25 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 99,8729    € 104,2310

Генпрокуратура РФ сообщила о нарушении прав ребёнка-инвалида в детсадике Омска

4 августа 2016 21:09
193
17049

Администрация бюджетного «Центра развития ребенка — детский сад №96» полтора года незаконно выставляла счета родителям мальчика

4 августа Генеральная прокуратура РФ сообщила, что в ходе проверки выявлены нарушения в деятельности бюджетного дошкольного образовательного учреждения Омска «Центр развития ребенка — детский сад №96» при начислении администрацией платы за посещение садика ребенком-инвалидом с декабря 2013 года по май 2015 года. После вмешательства прокуратуры все деньги были возвращены родителям мальчика.

«В соответствии с требованиями законодательства, родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, обучающимися в муниципальных образовательных дошкольных организациях. В целях устранения нарушений закона прокурор Омска внес представление заведующей детского сада с требованием устранения выявленных нарушений», — уточнили в Генпрокуратуре.

Фото © prezentacii.info



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
888 2 февраля 2018 в 21:04:
Может наоборот?! Заведующая накручивала Е.И.!!! А то она щас добрая ходит! Злая, даже своим двум пажикам не доверяет. Все её бумаги переделали ей люди со стороны, разумеется один левак!
Приятно!Вот бы так было всегда! 21 августа 2017 в 07:35:
Так удивительно,старшая воспит. Е.И. в отпуске,так заведующая такая спокойная,добрая,приветливая,никем не накрученная,никаких сплетен по саду. ТАК ПРИЯТНО РАБОТАТЬ! когда проходишь,а тебе улыбнется и спросит как дела. Все таки есть люди,которые портят атмосферу в коллективе.
Вспоминай!!!????? 20 августа 2017 в 13:20:
Надеюсь Варлакова хоть не метит на место Г.В.. Я с ней работала и точно могу сказать, что за её благородной маской прячется ещё та....! Ей только на рынке стоять и сплетни гонять!
У.Г. 11 августа 2017 в 12:38:
Мамочки, Папочки и уважаемые работники детского сада и бывшие и настоящие, с каждым днём мы всё больше узнаём, назову так — наболевших, назревших проблем, которые происходят в детском саду, если существуют таковые, то конечно нужно их пресекать, так как от этого страдают все, в первую очередь дети! На днях я побывала на приёме в Департаменте Образования, впечатления остались положительными, я думаю, что меня услышали, это покажет время. Сподвинуло меня на это, вся эта «возня», которую кое кто провоцирует на дальнейшее её продолжение и разжигание! Ещё раз хочу повторить, бояться никого не надо, нужно отстаивать свои права открыто, если Вы считаете, что и с зарплатами и с другими проблемами детского сада что-то неладное, обратитесь в Департамент, можете по телефону, никто шашками там махать не будет, и к Вам никаких мер отрицательных предпринимать тоже не будет, можете связаться со мной, пожалуйста, только нужно всё делать открыто! Кстати, сейчас уже работает новый повар, некоторые родители уже оценили, им понравилось, что вкусно готовит! Родители могут снимать пробы в любой день, так пояснили в Департаменте.
Г. 10 августа 2017 в 20:37:
Главного бухгалтера приняли из департамента. И 2 простых бухгалтера. Молчанова и кладовщица бывшая.
Г. 10 августа 2017 в 20:35:
Пока 3 бухгалтера. Молчанова ещё не уехала. Видно её там уже не ждут. Всё свои делишки проворачивают. Навороваться всё не могут. Молчанова свою подружку кладовщицу в бухгалтера перевела. Вот и учит их там махинациям.
ТЕДДИ 10 августа 2017 в 17:44:
Что то не понятно, сколько у вас там бухгалтеров? Три? И каковы функции каждой? Вроде у вас там всегда два было? Третьего наверно недавно взяли? Судя по тому какие комментарии тогда понятно «уничтожают улики», но если захотят всё равно всё вскроют, на то она и «бухгалтерия»!
96 10 августа 2017 в 15:27:
Если у вас там такие проблемы с бухгалтерией, то почему же их не проверяют? Надо в первую очередь проверить деньги на питании и куда уходят добровольные пожертвования, как распределяются премии.? И откуда у них такие бешенные З/П? У меня там знакомая хорошая работает, она сказала, что у этой Молчановой З/П больше, чем у главбуха. Чуть ли не почти 30000 руб. У Ворлаковой почти 40000 р. Надо это проверить!
Г. 10 августа 2017 в 15:21:
Завед. уже ночи не спит переживает. Успокаительные пьёт. Муж всё уговаривает её уйти, но она не хочет с такой кормушкой расставаться.
Аня 10 августа 2017 в 15:14:
Буквально недавно их экс кладовщик (ныне бухгалтер) рассказала, что они там со всех сотрудников за питание от 300 до 500 руб. вычитают из зарплаты, а себе то вообще не вычитают, то совсем копейки. Например, у Г.В. ничего не вычитают из З/П за питание, а у Молчановой всего 100 руб. Хотя они себе кастрюлями в бухгалтерию таскают и первое и второе и третье, короче по полной наяривают за наши деньги. Хватит экономить на питании. Пересмотрите своё ужасное меню.
Ирина 10 августа 2017 в 15:05:
А сколько они на питании экономят!!!!!!! Бешеные деньги!!!! Сколько лишних дней детям приписывают!. Сама ни один раз ходила разбиралась. Эта бухгалтер дуру включит и говорит. что ничайно ошиблась. Типо ничего страшного. Это человеческий фактор. Но бог ни тимошка. видит немножко. Всё им вернётся сполна. Эта же Молчанова и топит Г.В. Рассказывая всё про их делишки. типо случайно. А «доброжелатели» сразу же всё в интернет выкладывают. Я не удивлюсь. что её же подхалимки здесь всю информацию выкладывают.
33 9 августа 2017 в 17:12:
а вы не заметили что уж часто ошибается бух молчанова, не додаёт зарплату а когда начинаешь разбираться то у неё вдруг приступ амнезии наступает что она нечаянно либо ошибочки происходят? и сколько она на нас простых смертных денежек сделала своими отговорочками?
Д.Р. 6 августа 2017 в 10:40:
Есть информация, пока не подтверждённая, что в августе будет комиссия по детскому саду, на верху недовольны тем, что происходит в детском саду и что допустили все эти скандалы, якобы будет принимать детский сад новый заведующий, после 20 августа, а коллектив настроен на 1 декабря, уже подумывают что дарить!
НАЧАЛОСЬ 25 июля 2017 в 11:27:
Ирина Касьянова уходит из мэрии. Хорошая женщина, жаль! Родителям нужно было бы к ней на приём идти! Она бы этого всего безобразия не оставила на самотёк! Она курировала соцблок в том числе депобразования! Уходит, сами догадываетесь, наверняка, назовём так «много проблем в секторе образования»! Спехова, скорее всего тоже уйдёт. Она уже всего боится. УРА! Теперь курировать этот блок будет, не менее требовательный, Юрий Александрович Тетянников! Мужчина толковый, без амбиций! Все эти «проблемы» будет разгребать он! Девочки, идите на приём к нему, он Вас примет! С таким бардаком как в Вашем саду он церемониться не будет! Как только назначат сразу записывайтесь и мы там будем!
И. 24 июля 2017 в 19:54:
Молчанова не может быть главбухом, т. к. у неё нет высшего образования. У нового бухгалтера из департамента в трудовой книжке написано принята на должность главного бухгалтера. Проверка была и трудовые проверяли. Это достоверная информация. Г.В. ещё кладовщика перевели на должность простого бухгалтера. Везде своих людей ставят. Молчанова пока сидит обучает их. Страхует пока идут проверки.
для Е.В. 24 июля 2017 в 10:25:
Уже написали жалобу, продукты же поставляет доченька, хорошо пристроилась! А варлакова, ну ей же выжить както надо с этими крахоборками, а не то они её «попросят» как и всех бывших! Она не такая как эти!Удивляют подхалимы, которые ходят объяснения тупые пишут, врут, ваше враньё видят все, взять хотя бы деревья на 11 участке, москаленко при сотруднике департамента обр. орала, что обработали землю солью и роспотреб её похвалил, сказал, что правильно сделала, деревья ещё лучше будут расти и что???!!! Деревья химией загубила, дети часто болеют, глистами весь садик зарос, за которые получает штрафы и оплачивает с садичных денег!! Да ещё продукты неизвестно откуда родственнички привозят! И мы будем это терпеть?! Нет! Все жалобы подтверждаются! А она сидит и лапшу вешает на уши своим работникам! А эти бегут не понимая и объяснения нелепые дают! Даже природа против неё, погубила деревья, в тихушки спилила и какими то дохлыми вениками засадила! И то сотрудников заставила. Правильно написано, что придут новые люди совсем скоро, как тогда " запоёте"? А придёт человек наученный опытом Москаленко! Он не будет слушать прихвосток, он с родителями диалог будет строить! Ему работать и работать и такой «славы и репутации» ему не нужно! Также и новому департаменту, «хлебают» они с Москаленко!
ЫЫ 24 июля 2017 в 09:02:
Девочки, не переживайте! И в городской и даже в областной администрации все осведомлены, все знают, что происходит в этом детском саду! Фролов пока не мэр, всё поменяется в одночасье! У будущего нового мэра и команда уже подготовлена, в которую не входит нынешний состав! Но с которой активно будут работать родители и общественники! Менять нужно вплоть до начальника отдела дошкольного образования и все об этом в курсе, ваша г.в. — пешка, хвостик! Она зависит от «крыши» как она всем вторит, главная крыша, который слушал Спехову ушла, дело за малым, скоро всё увидите и услышите. Всё поменяется, у г.в. и молчановой проблем сейчас хватает ими занимаются другие органы, ну а остальные, посмотрим, как они при новом заведующем будут себя вести! Пусть хоть одно желание у г.в. исполнится «красиво уйти»!
Е.В. 24 июля 2017 в 08:15:
Так вроде бы Молчанова должна была уволиться? Она говорят все, что происходило в детском саду вынюхивала и докладывала заведующей,она глаза и уши были завед. и методиста Варл. Каждый обед они собирались в бухгалтерии и перемывали кости всем сотрудникам сада.Такие двуличные люди,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.Гнать их всех и пусть придут адекватные люди,любящие детей,а не пытающиеся нагреться на них. Нужно и к новому мэру обратиться разобраться с коррупцией в саду,что за нелегальные доходы,а дети едят одну капусту,или компот из изюма и кураги с червями,а вечером запеканка с изюмом или курагой из этого же компота.А каши вы видели с неочищенной крупы,дети аж давятся этой щелухой. В сад закупается все самое дешевое,грязное,детям все пойдет.Где здоровое питание,в чем оно заключается!!!!!!!!!!!!!!
П. 23 июля 2017 в 21:23:
На сайте детского сада главбухом значится Молчанова, которая ходит вся озлобленная, видать подрезали ей нелегальные доходы. Подчищаются! А вы слышали на записи её скандалы, жесть, жаль видео не очень, но гонор....!!! Я как услышала, чуть не опупела! Юля Середова по сравнению с ней ангел!
Ольга 23 июля 2017 в 21:06:
Москаленко на должность главного бухгалтера приняла человека из департамента. А Молчанова рядом сидит помогает. Так что там пока всё шито-крыто.
БравиССимо 19 июля 2017 в 10:59:
Мэр после левых премий в отставку подал! Ну теперь дело за малым! Сейчас всех ворюг на чистую воду выведут!
Светику 18 июля 2017 в 20:48:
Там негатива итак уже выше некуда! Много уволилось. Многие группы грязные, работать некому. Главный «экономист» злой — чернь так и лезет! Батюшку звать нужно, очищать. Кто уволился так и говорят, что ушли так на душе легче стало!
Светик 16 июля 2017 в 14:00:
караулил и тискал и не только её она краской заливалась от неожиданости и стыда, многие знают и она тут что поделает если он..., это бабий коллектив и его винить не нужно, г.в. сама виновата что его притащила он же всё таки мужик и выглядит хорошо. она и тут промах дала нельзя с родственниками работать. уж шла бы тихо, вон и про дзюбу все забыли, а так пока будет сидеть на своём месте то только больше проблем и негатива будет набирать. эт моё мнение.
Карл Иванович 12 июля 2017 в 09:46:
Б....., да у вас там полный бардак! Позорище, какой красиво уйти!
Ж. 11 июля 2017 в 11:08:
а почему она её поливает грязью, потому как ревнует своего мефодьку, все в садике об этом знают! то что он сам ко всем лезет этого не видит. вспомните все корпоративчики.
для 4 10 июля 2017 в 22:59:
Зря вы так думаете,у них все совместно, заведующая так поливает грязью Е.И. а та все терпит,значит есть за что терпеть,потому что связаны между собой.Там все обоюдно. Е.И. еще та хитрая женщина на своем уме и со своими интересами.
4; 10 июля 2017 в 13:34:
пожалуйста, не упоминайте Елену Ивановну, её сравнивать с этой Москаленко язык не поварачивается! в жизни есть чёрное и белое, так и в д.с.96, чёрное и злое это Москаленко! Елена Ивановна подневольный работник, от неё ничего не зависит, она ничего не подписывает, вы все сами прекрасно знаете, кто за всеми этими нарушениями стоит!
Ольге и П. 7 июля 2017 в 10:05:
Поверьте, ничего хорошего из этого не выйдет! Написано ведь ниже, что уйдёт Москаленко в свой юбилей, очень, очень «красиво»! Родители и другие действуют по закону, а это чёткое, кропотливое разбирательство, а у них, всё на фальсификате! Фальшивить могут моментально. С департамента бухгалтер, вероятно закрывать их незаконные делишки! Там ведь и по крыше, кстати, дело не закрыто, выявлены новые факты, по крыше, вообще, не одна Москаленко может отвечать, и окна, и другие леваки, писать пока нельзя какие! В департаменте образования сейчас очень трудные времена, поверьте!
П. 6 июля 2017 в 22:05:
Уже сами заврались не знают, как друг другу в глаза смотреть. Варлакова на Москаленко жалуется всем, как крыса, а та в свою очередь на неё. Их держат только денежки, которые пилят пополам. Г.В. не глупая женщина, пока пользуется Е. И.
Ольга 6 июля 2017 в 21:47:
Мне кажется, что она никуда не уйдёт! Её хорошо крышуют. Я слышала, что она, если оставят, то ещё на один срок хотела бы остаться. И она даже где-то уверена, что так и будет. Она себе бухгалтера из департамента образования приняла, чтобы дальше делишки проворачивать. Ведь в департаменте все свои.
Евгение 6 июля 2017 в 09:19:
Да, во всех садах в округе так и делают! Каждый только в свою группу, что посчитают нужным, то и берут, а в нашем садике 96 так поступает только 10 группа, они заведующей на «мнимый» счёт не сдают, а только в свою группу, а Москаленко бесится всем тризвонит, что 10 ей пожертвований не даёт, да плевать они на неё уже хотели, насмотрелись на её и на муженька её концерты, обнаглели, что уже на собрание оба приходят и требуют «пожертвований» вдвоём, а муж её вообще заявил родителям, чтоб родители лучше бы на дороги жаловались плохие, а деньги все сдают, и чтоб десятка сдавала, вы представьте как обнаглела эта семья! По принципу Дубина работают! Евгения, только бежать ей не надо, она же как сказала, Елена Ивановна, хочет 1 декабря «красиво уйти», так поможем ей красиво уйти! Но, красиво не уходят, уходят ДОСТОЙНО!!! Вот достойно, она точно не уйдёт! «Шлейф» на короне всё продолжает расти, у неё тямы не хватает, где нужно рубить и точку ставить!
Евгения 5 июля 2017 в 22:06:
Кстати, добровольные пожертвования только в 96 саду собирают! Узнавала по другим близлежащим садам, там такого нет. Интересно, куда же эти денежки уходят?! Каждая группа для себя всё сами необходимое покупают + из бюджета выделяют деньги. Скоро разберутся куда денежки со счёта уплывают!!!!!!!! Беги, Г.В., пока не посадили!!!!!!!!!!
раскройте наконец-то глаза 5 июля 2017 в 13:26:
То-то Спехова решила, чтоб родители жаловались на поборы, она-то сама под колпаком! Она в списке прокуратуры, как получатель миллионных премий вместе с мером и Касьяновой и другими! Как раз в эти дни прокурорские проверки проходили и она вдруг решила, что добровольные пожертвования не законны! Вот иди Спехова и на свою левую премию вместе с москаленко ремонтируйте садики! Крахоборы, весь Омск разворовали!
М. 4 июля 2017 в 11:31:
Да есть такое заявление директора департамента образования Спеховой Е.В. от 30.06.2017, по словам директора департамента образования «родителей не могут заставить ФИНАНСОВО помогать детским садам и школам, и никаких РЕПРЕССИЙ быть не может» Если родители сталкиваются с данными фактами, то следует звонить на горячую линию по тел. 20-07-21. А в прошлом году Екатерина Спехова говорила противоположно, что родители должны вносить вклад в образовательные учреждения!
Антоновой и прочим 3 июля 2017 в 17:20:
Директор депобразования Е.Спехова тоже от вас «мучается»! Если бы родители были бы не правы и не освещали бы все деяния заведующих она бы по-другому повела себя, а так, теперь просит родителей звонить на красную линию департамента и заявлять о поборах и злоупотреблениях в садиках и школах! А совсем недавно, 19 августа 2016 года во всех омских сми она заявляла обратное, о том, что родители обязаны вносить «пожертвования» в садики и школы! Спасибо родителям, это уже маленькая, но победа, значит боятся вас, цепляете их за больные места! Так держать!
Вл. 28 июня 2017 в 17:16:
Заведующая всем плачется, что зар. плата у неё маленькая. А за какие тогда деньги она дочки квартиру купила и себе катедж построила??? Скоро узнаем на какие деньги. Сейчас идёт расследование. Москва ей заинтересовалась. Скоро справедливость восторжествует!!!
Антонова 28 июня 2017 в 14:24:
Давайте писать петицию, родители!!! Обманывают со всех сторон! Действительно у Москаленко дочка нашим детям продукты неизвестно какие привозит потом дети поносят да рвотой изнуряются! А виноватые — родители, из дома принесли, как говорит Москаленко! Что она о наших детях беспокоится?! У начальника отдела дошкольного образования в департаменте Кирпоты сын по имени Денис (Техдомстрой) левые окна нам в садики вставляет и деньги отмывают, людей обычных на деньги разводит! Когда наши родители были у неё на приёме год назад она за Москаленко гороло рвала, теперь понятно почему! Хоть бы головой бы думали, что всё вскроется не надо родителям зубы скалить и обманывать! Сколько нас и наших детей будут дурить! Ну мы же не дураки! Давайте по честному бороться с этими мздоимцами и рвачами! И воспитатели многие не довольны, просто боятся не только Москаленко, а как выясняется у них тамдем! Своих они не сдают, так как сами " в пушку"! Спасибо работникам детского сада за поддержку, хоть и не можете открыто поддержать! Понимаем, что вы запуганы этими недобросовестными людишками! Будем бороться!
Владимир 28 июня 2017 в 13:10:
Действительно, провели расследование. Бухгалтер, которая начисляла родительскую плату ребёнку инвалиду до сих пор работает. Она осталась безнаказанна. Одела корону и сидит всем рулит. Даже заведующая ей не указ. Заведующая очередной раз всех обманула. Что творится в этом саду! Куда смотрит департамент и высшие инстанции? Написали Путину, ждём ответа. Пора кончать с этим безобразием! Давайте защищать наших детей!
У. 26 июня 2017 в 10:48:
Так это всё-таки Молчанова? Говорили, что этот бухгалтер уволен после проверки. А другой-то в принципе не было. Спасибо. Учту.
Б. 24 июня 2017 в 09:29:
Молчанова — спец по «мутной» бухгалтерии, она ещё и в ТСЖ на Омской бухгалтером пристроена и там делишки крутит, за неё нужно взяться как следует, ещё она мутила с ребёнком инвалидом, о котором эта статья вместе с заведующей за счёт таких детишек деньги делали. Имейте в виду!
Ответ 23 июня 2017 в 23:06:
Так она же должна была ехать к дочери. Ещё работает что ли? Вот бедные нахапаться не могут. Да этой истеричке точно не место в д/ с, где находятся дети. Понятное дело для чего нужны заведующей такие работники. Рука- руку моет. Эта не адекватная истеричка с бухгалтерии всех по выживала, как только не боится детей обманывать и на них наживаться у самой ведь тоже дочери и внуки есть.
раб. 23 июня 2017 в 18:22:
узнала, что у аллы альбердовны з/плата 60 тыс и выше, с каких это щей? может ли простой бухгалтер в садике так получать? или это только в 96 садике такие заработки? можно попросить родителей из десятки узнать, возможно ли такое и почему!
Будущий родитель. 20 июня 2017 в 10:31:
Я смотрю, что нас что- то интересное ждет впереди.
Вера 13 июня 2017 в 11:51:
Она не отличает Пушкина от Лермонтова, так как всю работу педагогическую за неё делает Е.И., а уж о философах понятия даже не имеет кто они. Скандалы и сплетни — вот её духовность!
для директора д/с 96 Москаленко Г.В. 10 июня 2017 в 18:38:
Чем ниже человек душой,Тем выше задирает нос.Он носом тянется тудаКуда душою не дорос. Омар Хайям (подумайте над умными мыслями Великого мыслителя)
для Дали 30 мая 2017 в 10:55:
Если это подруга Елены Ивановны, тоже методист, то да, грамотная женщина, Елена Ивановна кого попало не порекомендует, эта женщина стала бы достойной сменой заведующей, они бы обе подняли бы детский сад в плане культуры и образования, господи, пусть так и станет! Базар нашей главы уже достал!
Коллектив 96 д/с!!! 17 мая 2017 в 11:07:
Уважаемая Г.В. не стоит ходить по всем группам в д/ с и вынюхивать да, да именно вынюхивать читают ли комментарии или нет, все читают, весь д/с. Весь д/с покрыт негативом по вашей милости, ходите озлобленная на всех и всё, строите интриги и собираете сплетни( вы же всё-таки какой,никакой, но руководитель). Прекращайте!!! Вы мешаете работать коллективу, воспитатели и прочие работники свою работу знают, что вы ходите и носом их тычите, вам что заняться больше нечем??? Воспитывайте внучку и отстаньте от нас, а свои принципы оставьте при себе.
DALI 16 мая 2017 в 13:15:
недавно в детский сад 96 приходила трудоустроиться очень грамотный воспитатель с большим опытом работы, директор сада не взяла ее, она боится сильных, опытных умных людей, а в последнее время не берет еще и по национальному признаку, по телефону всем отвечает что люди требуются а когда увидит воочию отказывает.
ларисе 10 мая 2017 в 13:21:
Так вы не платите " добровольные пожертвования", и на окна не сбрасывайтесь! Она себе на таёжную всё тащит, а вы ноете! Скоро депутаты наведуются к ней на таёжную, посмотрим, что за дом в " 24 кв.м." там у неё. У неё же язык чешется — сама на всё напрашивается!
лариса 4 мая 2017 в 20:55:
какой уйти они ждут подачек т.е. подарочков с выпускных, вечно в руки заглядывают с ехидными мордами, на ремонты дай, на окна дай, на пол дай, когда уже подавится насильно взятым
Родитель. 3 мая 2017 в 22:07:
Да эта ваша так и ждёт, чтобы доченьку назад вернуть только уже в качестве психолога. Ох и хитрые особы что мать и дочь!!! Только этому не бывать скоро и до вас дело будет!!! Подхалимки!!! В другом месте ничего не решают, а здесь королями себя возомнили!
методисту 2 мая 2017 в 14:45:
Почему нет отчётов по театрам, циркам? Мы оплачиваем эти мероприятия, а где билеты? Хотим знать сколько реально отдают деньги этим артистам и сколько остаётся в детском саду и куда, либо кому, либо на что идут оставшиеся суммы? Также по фотографиям и альбомам на выпускные! Два, почему когда родители хотят пригласить своих аниматоров, так сразу нельзя, а на каких основаниях приходят артисты театров, цирков, берутся ли с них справки о состоянии здоровья самих артистов и животных? Нужно и этот вопрос поднять! Спрашивала у воспитателя, она ответила, что этим занимается методист.
родитель из гр.7 30 апреля 2017 в 08:58:
Слушала запись собрания 10 гр. с директором детского сада, в шоке! В шоке, мягко сказать, разве можно директору, вроде как педагогу, так разговаривать с родителями, вульгарно, пыталась каждого кольнуть, задеть лично, очень не красиво, и зачем супруга своего втягивать, зачем ему-то скандалить? Впечатление такое, как-будто это не детский сад, а дом семьи Москаленко и к ним вторглись чужие люди и живут у них, а семья пытается чужаков выселить всеми путями! Позор вам, Галина Викторовна, вы всем говорили, звонили, что эта 10 группа чуть ли не изверги, после того, что мы прослушали, всё в действительности — наоборот!
Родители из 96 сада 28 апреля 2017 в 10:38:
Друзья скинули ссылку про наш д/с. Читаем комментарии и очень удивлены, что происходит в саду.Со многим конечно согласны.Да заметили,садик затухает,видно заинтересованности нет уже. Методист наверно исчерпал все свои возможности.Приводим с женой ребенка перед праздником 23 февраля стоят дети малыши с утра раздают бутерброды с салом. Очень удивились и были шокированы. Дети должны поделки,открытки сделанные своими руками дарить. Ребята, вы не попутали ЭТО ДЕТСКИЙ САД!!!! Ну пускай бы песню спели,стишок рассказали,но бутерброды раздавать............................?
344 д/с 28 апреля 2017 в 07:47:
А что тут интересного та, такая как ваша методист- интригантка и актриса с погорелого театра, которая то и дело занимается только сплетнями и больше ничем, та которой так и хочется чтобы г.в. быстрее сгинула оттуда, она под себя любое начальство подделает, а старшая ей верит во всем я считаю кого и нужно гнать в первую очередь, так это её а не г.в.( если бы г.в. меньше слушала варлакову сидела бы сейчас спокойно)
СМ 27 апреля 2017 в 13:55:
Интересненько....
)) 26 апреля 2017 в 22:10:
Размечтались... Они с Валюшей хорошо «поработали», много информации вылили
для хх 26 апреля 2017 в 10:17:
Власова, это Анастасия Юрьевна? Если это она, то да, она молодец! А вот с ней в паре Надежда Дмитриевна, ленивица, неохота обижать, но ей давно пора на пенсию, постоянно сидит, с детьми не работает, взгляд такой хитрый и недобрый, мне она не по душе, видно, что она устаёт, но и дети наши не должны страдать. Если Анастасия Юрьевна станет заведующим, то успехов ей, она справится, красавица наша!
ХХ 25 апреля 2017 в 20:15:
гв полюбому уйдёт в этом году. хотелось бы чтоб власова настя стала заведующей. она молодая, умная, нискем не скандалит, не сплетничает,творчиская личность, с родителями ладит, не врёт, всех в садике на место поставит, унеё всегда будет чисто, текучести кадров не будет и самое главное она будет справедливо оплачивать труд работников, не позволит сплетни гонять. кроме неё никто не сможет садик в порядок привисти.
55 учитель 18 апреля 2017 в 15:27:
Почитайте в Бизнес курсе за вчерашнее число статью «Главу омского Депобразования Екатерину Спехову публично обвинили во лжи»,это того стоит! Учителя взбунтовались против всей лжи и обмана, царящей в образовании! Воспитатели, и вы не бойтесь, почему у ВАС зарплаты не соразмерные! Бальная система выгодна для них, «что хочу — то ворочу»! Уважайте себя! Это касается и нянечек! И ваша там была.
для "коллеги" 12 апреля 2017 в 18:40:
Не ввели ли вас в заблуждение? Эти две «подруги» два сапога пара. Вечно в интригах, в скандалах и разборках! И, может,наоборот, та которая помладше, использовала старшую в своих низких целях, а постарше — москаленко, поверила ей, что та «чего-то стоит» и «чего-то решает»! Всё «великими» хотят показаться, ну-ну!
Коллега 8 апреля 2017 в 21:46:
Остапчук Татьяна здесь не при делах! Она даже не знала, что её имя и служебное положение использовала заведующая детского сада в своих злостных целях! В прокуратуре в курсе и следят за происходящим и также как и в суде относятся к этому КРИТИЧЕСКИ!
Михаил 30 марта 2017 в 22:42:
Написанное о руководстве департамента образования — так и было. И Спеховой не позавидуешь, тем более, что на данный момент вылез долг департамента в 115 млн.рублей, а деньги были заложены в бюджет! Чехарда с местами в детские сады, тоже минус. Сейчас работают по «откатам», так что «головы» полетят.
наблюдатель 2 29 марта 2017 в 18:26:
Виктор Шрейдер: «Дайте списочек добрых дел Омской мэрии за последние 5 лет» БК 55 от 29.03.2017г., цитирую комментарий " Список «добрых дел»: 1. Департамент образования возглавила Е. Спехова, которая является родственницей И.В. Дубина, двоюродной сестрой. Департаментом рулит семейный клан. У Дубина в департаменте работала супруга, у которой оказался липовый диплом, поэтому она «тихо» ушла, без скандалов. Жену Дубина выявили с поддельным дипломом, потом зама Дубина Людмилу Мыльникову на «откате взяли» (300 тыс.руб. с денег, которые предназначены были на РЕМОНТЫ ШКОЛ и ДЕТСКИХ САДОВ), потом самого Дубина взяли, а всё коррумпированное хозяйство досталось сестре — Спеховой! Зная об этом всём «безобразии» как можно продолжать держать этот " рассадник" коррупции? Куда смотрел мэр Двораковский при назначении Спеховой?Куда смотрит антикоррупционный комитет? Это один из списков «очень добрых дел»!!!" Это большой плюс, что общественность, теперь депутаты, поворачиваются к народу! Всё должно было выльется наружу, рано или поздно! И будут посадки, за махинации, коррупцию, даже задним числом! Не фиг народ обманывать, на детей плевать, особенно!
1 27 марта 2017 в 19:05:
Антисанитария полнейшая и в саду и в душе заведующей! О здоровье и безопасности детей нужно думать, тётка Галя (ведёте себя именно как тётка с базара),а не в войнушку с родителями играть! Ведёте нелепую борьбу с родителями, в противовес ничего не можете доказать, с первых комментариев этой статьи виден ваш почерк — оскорбления и грязь! У вас, вообще, имеется педагогическое образование? Уже после судебного постановления мирового суда должны были выводы для себя сделать, но как грязь была так она и продолжается!По вашей вине болеют дети и продолжают заболевать! Не калечьте детей! Не справляетесь — идите на заслуженный отдых! Доказывать никому ничего не надо!
Для Иры и Г. 26 марта 2017 в 10:26:
А вы ешё верите в департамент образования? Взгляните в Одноклассниках «Апасный Омск», где родители подняли вопрос о персоне Спеховой! Рука руку моет! Пока Спехова на посту будет её поддерживать, придёт замена ей и вашу попрут!
Г. 22 марта 2017 в 14:17:
Ира, таким людишкам бесполезно, что-либо доказывать! Диагноз. Только, официально, с жалобой в прокуратуру, там много хороших, здравомыслящих работников! В департамент бесполезно, знаешь, были на приеме, не услышали! Если заведующая в присутствии прокурорской проверки нападала на воспитателя, агрессивно, не пуская ее для дачи объяснений, уже была готова физической силой ее вытолкнуть из сада, на что отреагировали прокурорские работники! И прокуратура встала на сторону воспитателя! Другие работники детского сада, просто молча увольняются, а кто то и сбегает, не забрав даже документов, как нянечка из 1 группы! Не зря же такая текучка кадров. Сколько медсестер сменилось, ушли в другие сады, либо в поликлиники, вот и бухгалтер — нормальный, адекватный человек увольняетсЯ, это же говорит о невыносимости работать с таким «руководителем», она им кровь хорошо пьет! А кому понравится, когда этот руководитель закрывается в своем кабинете с главным бухгалтером и «начисляют» зарплату, кому, как и куда — неизвестно! Вот и уходят.
Ира 22 марта 2017 в 12:06:
В статье от 20 марта (бизнес курс 55) «Прокурор области „На нефтезаводе в 64 раза превысили норму этилмеркаптана“, где, нам уже известный комментатор (так пока назовём), угрожал Ураимовой Г. заблокировали комментарии, дело пошло! Ну, что ещё будете угрожать? Своими урозами, вы уже всей стране показали свою не правоту, как таким людям доверяет детей департамент образования! Защищаться нужно достойно, если у вас есть неопровержимые аргументы, а не так низко падать!!!
У.Г. 21 марта 2017 в 08:54:
Что и требовалось доказать, на что способны несамоуверенные, неуравновешенные люди, с ненормальной психикой! Угрозы были написаны не заведующей, вероятнее всего, а помощницей прокурора Остапчук! Ну что тут скажешь, за что боролась на то и напоролась!Психиатры плачут по таким людишкам. Мне их даже жаль! Я не овца, как меня как-то обозвала Галина Викторовна, на остановке, которую можно запугать, да, физически можете убрать! Привет передайте для Остапчук!
Ира 21 марта 2017 в 00:38:
Как Москаленко переживает, уже и в других сми себе прекрасной оды написывает, родителей виновными в болезни детей называет, оказывается недобросовестные родители из дома принесли! А Гуле Ураимовой уже угрожают! Прокуроршей запугивала, теперь до последней точки дошла! Воспитатели, теперь понимаем ваш страх и боязнь! Если с Гулей,что случится круг Вам известен!!!
наблюдатель 20 марта 2017 в 18:30:
не Остапова, а Остапчук — помощник прокурора одного из районов, ребёнок посещает 96 сад. Второй была Ткачук, но у неё личная, большая трагедия! Зря на поводу у этих двух пошла!
С. 19 марта 2017 в 09:21:
Помню это собрание, сейчас часто вспоминаю и думаю какую инсценировку устроили, я же поверила по началу, стояла истерично нападала на У.Г., трясла бумагами, даже страшно было! Если она такая кристально чистая была бы (заведующая) она бы себя так не вела, не устраивала бы этот концерт позорный, а эта А.П., слезу наигранную пустила и торг какой-то устроила, детей она любит, поняли кого и что она любит! «если не будете жалобы писать — мы вам самую хорошую группу дадим на втором этаже», сама уже документы отдала в другой сад, а нам втирала, что из-за нападок на любимую заведующую! Фу, противно от этих лицемеров, правда рано или поздно вышла наружу! А где же эта помощник прокурора Остапова, вы сообщили о ней в прокуратуру? А то завтра будет именем прокурора района прикрываться или вообще города! Таким людям не с детьми работать надо, а в театре. актрисы нераскрытые! И, вообще, нужно будет эту тему также освещать, клевета, торги какие-то, это же было актом устрашения всё, типа заткнитесь, всё будет нормально, не заткнётесь — пеняйте на себя! Спасибо родители, что это собрание записали!
ШОК!!! 18 марта 2017 в 09:41:
надо же так ненавидеть детей, ладно родителей! в их болезни виновата только заведующая! не с салом бегать перед мужиками надо, а о детях думать! всё от кормушки оторваться не может, психику давно лечить пора, сидя дома на диване, незаменимых нет и в садике есть достойные, которые смогут заведовать! чем бегать по группе и натяжно улыбаться свои служебные обязанности исполнять надо согласно должностной инструкции! нет няни, поставь другую к малышам! бардак в саду устроила, интриги, всех сотрудников против настраивает, это маразм, он не излечим! родители её даже в какойто мере жалели, нет, не понимает, какую-то месть ведёт, сама натворила дел, ведь ходили к ней родители пытались с ней решить все проблемы группы, нет злость и ненависть так и пёрли, родителей обзывала, даже во дворе садика орала на них, сплетни таскает! Устраивала собрания дабы очернить эту У.Г., с участием своей подопечной помощницей прокурора, своих коллег с других садов и тем в три короба наговорила, всякой ерунды! Люди то не глупые, вы это не забывайте, они то видят, кто из себя что представляет! И ваши коллеги заведующие тоже! Хватит врать!!! Отвечайте за здоровье наших детей, как следует, больше поблажек не будет!
??? 17 марта 2017 в 17:55:
Уже в газетах напечатали, что именно в одной группе детского сада 96 произошло чп с детишками. Очень странно, очень! Не грешите ли, госпожа заведующая?! То кормите неизвестно чем, то не дОдаёте фрукты! А тут бац и 12 детишек, как пишет Суперомск, именно «любимой вами» группы траванулись! Бесстрашная женщина, ничего не боится!
Тревога!!! 17 марта 2017 в 10:48:
Многих детей 10 группы ночью рвало! Будьте внимательны! Похоже на отравление! Либо просрочка, либо кто знает..........,
Родителям 16 марта 2017 в 09:13:
Не переживайте, в нашем арсенале видео как бананы делятся на маленькие кусочки и даются деткам, не отвертятся! Не на тех напоролась.
для оксаны 14 марта 2017 в 23:37:
ха-ха, да есть такое, это с первой группы. и не только она, перед этим зава вынудила уволиться воспитателя этой группы. родители, что-то вроде предпринимать собрались, не буду писать что, а то зава узнает и начнёт бегать свою попку прикрывать, как после бананов. в этой группе ребёнок сотрудницы, она всё её заставляет вынюхивать. вообще, родители действительно молодцы, вы ей так «бюджет подрезали». а на кухне повар её человек, не хило живёт, всё в тачку свою тоже тащит.
ю.оксана 14 марта 2017 в 20:53:
Я слышала не давно с какой то группы нянька сбежала, бежала так,что бедная даже с заведующей не попрощалась.
Л. Вера 13 марта 2017 в 15:17:
Что в этом саду происходит? Сегодня тоже была скорая бригада! Действительно, сплошной негатив! Ваша заведующая все еще не угомонится? Какая она недобрая!
Мамочки!!! 13 марта 2017 в 08:41:
Спасибо тем родителям,которые открывают глаза на все происходящее в 96 дет.саду. Мы думаем рейтинг сада просто упал,слышим все только негативное.Спасибо,кто задел тему питания.Уверенны,что заведующая читает все комментарии,потому что сразу собирается планерка и сразу все выдается как положено. Еще меню в саду ужасное,все дается то,что дети не кушают. Если большие дети это могу еще кушать,то малыши голодные,домой приходят целый вечер не можем накормить ребенка. Одна капуста да в каком виде,интересно заведующая сама это ест.А суп с консервы(помои)никогда такого дома не готовили.А ленивые голубцы попросили показать что это такое каша из капусты и риса(ужас).Не видим пользы для детей совершенно.Выкидываем деньги на ветер. Дети голодные.Сами воспитатели говорят, что выливается в унитазы. Примите меры. Родители не будьте равнодушны. Давайте защищать своих детей.
Просто мама 13 марта 2017 в 07:49:
Буквально на днях туда приезжала скорая помощь, что творится в этом саду? Нам путевку в этот сад, но читаю и слышу один негатив.
С.К. 5 марта 2017 в 23:00:
Про маникюр. Когда в начале лета пришла внезапная проверка из прокуратуры, то в этот день как раз был очередной маникюрный день в садике, они эту маникюршу спрятали и вообще это проходило систематически, варлакова не при делах, это человек заведующей, а ещё по приказу заведующей подделывали заявления от имени родителей на платные кружки, если покопаться то поймёте и это ещё не все чёрные дела.
Ю вы о чём? 22 февраля 2017 в 23:38:
Стыдно? Она ни одной заповеди не чтёт. Про иконки, вооще, смешно! Есть одна мудрая русская пословица «кто много врёт, тот много божится». Ещё, тут кто-то из её окружения либо сама госпожа заведующая писали о том как кого-то тут земля носит, так вот, не бросайтесь такими словами, обернутся, бумерангом, не дай боже, никому не желаю! Потому как вы все погрязли во вранье, во вранье с детьми, ваших детей это не коснулось, вы не были в шкуре родителей, которые это испытали! У одной мамы пальцы на руках отказали от переживаний за своего ребёнка, который подвергся издевательству, у дедушки случился сердечный приступ, узнав, что с внуком делали, а это слёзы, и слёзы детей! У вас только меркантильные интересы, ваши «духовные скрепы» трещат по швам! С детьми шутки плохи! Не хотелось приводить пример, горький, но..... у двух людей, которые «вроде бы хотели помочь» вашей доброй заведующей", как им казалось, случилось....страшное, личное. Так что не разбрасывайтесь здесь словами, прикрывая её ложь, в этом случае лучше промолчать!
Ю. 22 февраля 2017 в 07:30:
Сколько на фруктах только «сделала» себе денег заведующая, трудно представить. Как Вам не стыдно!!!!!!!! Еще иконами обставились!
ЧЕ 17 февраля 2017 в 09:26:
У неё и в коллективе морально-психологическая обстановка оставляет желать лучшего. Всех в чём-то подозревает, ругается, слушает своих двух подхалимок, а эти пользуются ситуацией и ещё больше накаляют, всё мечтают заведующими стать, знала бы сама заведующая, что они на корпоративе, только её и обсуждали, в не хорошем свете, а её протеже (только что она там делала, в качестве будущего заведующего?) заявила, «чтоб все потерпели, ей осталось немного, скоро она свалит»! Сейчас бегать будет говорить, что это враньё! Несмотря на то, что сидели по столикам это услышал кто хотел! И родителей лбами сталкивать и заведующую это нескольким прелестницам, очень даже нравится, жаждут кресла, спят и видят!
РОДИТЕЛЯМ 15 февраля 2017 в 09:31:
Уважаемые родители! На прошлой неделе в детском саду 96 произошло ЧП, которое упорно замалчивают!Произошло у малышей, в группе 10, ребёнок ушиб голову, рана серьёзная, скорую не вызвали, в известность никого не поставили! Имейте в виду! На лицо оказание, не отвечающих требованиям безопасности услуг детям в возрасте до шести лет (п.«б», ч.2, ст. 238 УК РФ)! Берегите своих малышей!
Мамка 15 февраля 2017 в 08:57:
как куда, на Таёжную,13! такой дом отгрохать, пашу,как вол, плачу ей какие-то нужды для садика, (только из-за воспитателя, так как с неё требует зава), а она с мужем плотником или кем он в саду числится, домину выстроила! куда нужно обратиться кто знает, чтоб проверили на что построили, ведь декларацию, наверняка заполняет? в службу собственной безопасности мэрии или в антикоррупционный комитет? для нас это должно быть прозрачно, не хочу, чтоб моих детей объедала!
М-да!!!!! 15 февраля 2017 в 08:28:
Закладываются подозрительные мысли,а почему только сейчас после жалоб в интернете начали выдавать положенное количество продуктов на ребенка,а куда все девалось раньше,почему не выдавалось?
За правду!!! 14 февраля 2017 в 19:33:
Г.В. собирала нас и сказала больше старшим группам не делить фрукты, а малышам так и будут делить!
н 14 февраля 2017 в 18:42:
сегодня были мандарины, никогда не было,не делили, дети рады
Оксана 14 февраля 2017 в 12:46:
Ура! Деткам теперь дают по целому банану! Спасибо родители, что бдите за питанием детей! Теперь снимаю на фото меню и сравниваю! Спрашивала у воспитателя, что происходит, на что мне наша мудрая вторая мама ответила «мне не до этого, я занимаюсь детьми, все подобные вопросы к заведующей»!
Ирина 14 февраля 2017 в 09:13:
А путёвки как «получают» в этом саду, знаете? Вернее их нет, но ходят! Очень интересно!
!!! 14 февраля 2017 в 08:13:
Заведена новая статья " «Омские родители ждут запуска сайта» уважаемые родители,сотрудники детского сада № 96 отправляйте свои комментарии.Там уже тоже много интересного.
И. 13 февраля 2017 в 09:29:
Воспитатели, мы Вас уважаем, никто на Вас никогда не жаловался, с Вами не ругался! Мы понимаем Вас. Не бойтесь Вы ее, эту заведующую, не идите на ее поводу! Вы же пишите, рассказываете про ее деятельность! Уважайте себя! Там где маленькие дети должно быть все открыто и доступно! У Вас тоже дети! Ничего не бойтесь!
Мда-аа 12 февраля 2017 в 22:29:
Теперь велено нам бананы и яблоки не делить, давать целиком! Там они зубы меняють, видать им нужнее деньги!
Мамочка 12 февраля 2017 в 16:50:
Спасибо, Коммерческим Вестям, за сегодняшнюю статью «Омские родители ждут запуска сайта», мы действительно ждём, устали от вранья! Все документы у нас на руках, нам нечего боятся. Ещё этот вопрос стоит на контроле, теперь уже у сенатора от Омской области Мизулиной!
К.П. 12 февраля 2017 в 12:07:
Успокойтесь уж, и правда сами провоцируете. Мою соседку летом заведующая вызывала к себе, отчитывала ее за то, что под писалась в заявлении под кровлю, хаяла мамочку одну! Зачем? Если вы такая честная, все у вас прекрасно, зачем показывать свою несостоятельность, вызывать к себе родителей, звонить им и настраивать против этой мамочки???? Люди открыли глаза на вас. Не стройте из себя жертву! Во многих садах родители жалуются и проходят проверки где заведующие ведут себя достойно! Не надо относится к себе как к неприкасаемой королеве! Вы, служитель, вы служите во благо детей и их родителей! Не забывайте об этом!И многие уже приходят к обратному! Видите себя подобающим образом, и слушайте и слышьте себя, а не сплетни тех, своих работников, которые действительно, судя по всему, жаждут войны, раз вы зависите от них!! Ничего хорошего от ваших интриг не получится, вероятно!
Е.!! 12 февраля 2017 в 10:50:
Очередная садичная подхалимка! Что же вам не спится-то так и не сидится! Видать и впрямь правда покоя не даёт! Привыкли везде всем сами свою кривую правду нести, люди, не глупые, переспрашивают, уточняют и пребывают в шоке от ваших сплетен!Своими сплетнями и росказнями, да интригами,ежедневными,провоцируете и своих работников и родителей на правду о происходящем в настоящее время! Да, Батаршину помнят многие пенсионеры из многих правоохранительных систем и отзываются о ней положительно! Эта «великая» женщина Г.В., читайте ниже, «очень хорошо помогла» уйти своей предшественнице! Не так давно при проверке прокуратуры, на их глазах Г.В. показала свою «воспитанность», чуть ли не кулаками выгоняла сотрудницу, не пускала в кабинет, для дачи показаний! У родителей есть ответы из правоохранительных структур о проверке деятельности заведующей, лично читали несколько родителей, такой человек с детьми не должен работать!В ближайшее время, при содействии одной общественной организации, выпускается сайт о нарушении прав детей в дошкольных и школьных образованиях, там вы и ознакомитесь со всей деятельностью и заведующей нашего сада, в том числе! Об открытии сайта мы сообщим! Там будут представлены и видео и аудио записи!
!!!! 12 февраля 2017 в 00:50:
В начале 2000-х годов в детский сад 96 никто не хотел ходить, так как он находился в очень плачевном состоянии. Не было ни забора, ни детских площадок, на верандах валялись шприцы, по вечерам собиралась молодёжь. Воспитатели ходили по домам приглашали в садик родителей и их детей. Благодаря заведующей Батаршиной И. А., а в последующем Москаленко Г. В., сотрудникам д/с, родителям этот садик стал процветать. В первую очередь поставили забор, затем оборудовали детские площадки, заменили окна на пластиковые, сделали ремонт в группах, закупили спортивный инвентарь, игрушки, ввели программу «Школа 2100» и др. Галина Викторовна вместе с сотрудниками д/с, одевая халат, перчатки ходила красила забор, площадки, занималась прочим благоустройством, чтобы деткам было хорошо и уютно. Постепенно садик стал образцово-показательным в округе. В этот садик водят своих деток сотрудники прокуратуры, судебной системы, адвокаты и др., если там было бы так плохо разве данная категория граждан отправляла бы туда своих ребят!!! В нашей семье уже «третье поколение» ходит в этот садик и мы очень всем довольны. Москаленко Г. В. высококвалифицированный специалист дошкольного образования, очень трудолюбивая, любит чистоту и порядок. Требует это и от сотрудников д/с (воспитателей, нянечек, поваров...), для того, чтобы вашим деткам было хорошо. Она любит свою работу, постоянно что-то придумывает, усовершенствует... Я уверена, что она если будет уходить, то с высокоподнятой головой, потому что ей есть чем гордиться. Оставить после себя такую «игрушечку» не каждый заведующий д/с может. Наша семья желает Москаленко Г. В. здоровья, благополучия и как
серега 11 февраля 2017 в 12:14:
Да я в шоке надо выводить всю нечисть которая работает там с нашими детьми
ангел 11 февраля 2017 в 12:07:
Все правда!96 д/с буквально полон ложью!!!
ооооооооо, ну и ну! 11 февраля 2017 в 11:15:
Правда глаза колет!Не спится? Думаешь, раз диплом психолога, то что-то в этом смыслишь? Ничего положительного, только как интриги устраивать, да место себе под солнцем искать, так как тебе удобно, да подсиживать, забыла как психолога подсиживала? О ней всякие отрицательные отзывы всем наговаривала,всё не знала как на её место запрыгнуть,продолжить? Да, твой почерк виден и в комментарии под ником «Ольга», если пишешь, (имея диплом психолога), хоть логично расставь, — в садик не ходите, а видите как родители улыбаются заведующей!!! Умора!!! Надо «главной кобре» 10 группы намекнуть, пусть почитает, может это она улыбается!
Я 11 февраля 2017 в 08:40:
Да как вас земля носит, бедная!!!!!!!!!!!
О. 10 февраля 2017 в 19:44:
Второй день в садике все шушукаются, многие хихикают сразу поняли о ком речь «хитрая мамочка, бывшая воспитательница 10 группы», да она такая, и не боится же, что на ребёнке всё отразится! На новом месте старых поливает, а к нам приходит новых колег обливает, про старшего воспитателя 344 сада всем трубит, что она никакая, что два слова не может связать. Ну, а им про нашу заведку, уже двое от туда об этом говорят! А наша заведка уши развесит и слушает её, по её советам борется с ветряными мельницами, неужели сама не видит, что именно они её подсиживают! Очень хитрая, дерзкая девочка, вроде и образование должное получила, а как с матерью разговаривает, не смотрит кто рядом, так может нагрубить, если с мамой своей так обращается, что уж скажешь, всех перешагнёт! А так, вы нам Америку не открыли, не совсем уж тупые, видим кто тут игры подковёрные затевает, ждём, кто же преемником будет, забавляет всё это!
Ольга 10 февраля 2017 в 16:41:
Добрый день уважаемые! Читаю и думаю: не надоело вам грязь лить. Лично знакома с администрацией и сотрудниками этого учреждения, прекрасные люди. Строгая требовательная заведующая, более мягкая но не менее требовательная старший воспитатель, прекрасные девчонки — педагоги. У меня старший ребёнок туда ходил, а теперь младшему путёвку дали,ждём не дождёмся лета. Если ког-то что-то не устраивает, поменяйтесь на другой садик, сейчас это не проблема. Вам же сдесь плохо, все вокруг плохие, но ходите вы именно сюда., и улыбаетесь и заведующей, и всем остальным, а годости за спиной пишите. И ещё -считайте деньги в своём кошельке, не надо к другим в карман заглядывать-примета плохая. Извините если кого обидела. Ксати сегодня нашла другие сайты, на которых отзывы координально другие, только положительные. Садик на самом деле очень хороший. Спасибо.
Неравнодушная 9 февраля 2017 в 09:26:
Родители, почему вы не выставляете на общее обозрение документы, в которых черным по белому написано за что Москаленко наказана, и все видео и аудио, что творит эта «благородная заведующая»? А то сказки свои несет, всем кому не лень, что ее место хотят занять, поэтому на нее необоснованные нападки! Я тоже это слышала пока знакомых не попросила, в той же прокуратуре узнать, что творится в этом образцовом садике. Я бы на месте этих родителей всем на общее обозрение показала за что ее «обижают»! Наивно думать, что все ей будут верить, это большая глупость, все тайное рано или поздно становится явным, этот закон никто не отменял! Уйти красиво и достойно в декабре 2017 все равно не получится! Уйдет, только оплеванная, ну споют ей дифирамбы, пара, тройка, подхалимок, а большинство перекрестится да плюнут в ее сторону! А те кто поддерживал ее вранье, с детьми точно не будут работать, их выдавят, как гной из ж...! Бухгалтер умная женщина, раз собралась уходить весной, молодец! А одной очень хитрой мамочке, бывшей воспитательнице 10 группы, ныне рулящей родительским комитетом, не надо быть такой лицемерной, ты еще молода, жизни не знаешь, это тебе не поможет! В других местах так засираешь человека, которая тебе путевку в жизнь дала, ушла от тяжелой работы с детьми, угодным для тебя подтверждаешь, что да этот человек такой-то, она мою маму обидела сильно, мама уходила, но потом этот человек из за того, что ничего не знает и не умеет, прогнулся перед мамой, и она вернулась, я типа это не забываю! Далеко пойдешь! Только куда и как! Родители, вы молодцы, таких искоренять надо!
Гость К. 7 февраля 2017 в 13:44:
Так вы съездите к ней в Муромцево, на Таежную и поймете почему кормят плохо и воспитателей нет, все идет на Таежную! Такое гнездо себе отгрохать с их садичной с мужем зарплатой! Да еще бедной пожарники штраф в 150 тыс целковых выписали, наверно в гнездышке и застрянет!
Андрей 7 февраля 2017 в 02:01:
Я немного ошарашен! Кормят действительно очень плохо, все гадостно, ребёнок ничего не ест. На 15 детей приносят 3 банана, вот воспитать делит! Это как?! Постоянно суп из консервов...!!! За что деньги платим не понятно!Не пойму в других садах все по другому.
S. 15 января 2017 в 00:24:
Директор сада не только звонила, еще и вызывала к себе. И так, мягко сказать, негативно отзывалась об этой 10 группе, об родителях, а про одну из них говорила, что та с утра стоит у калитки сада и собирает подписи против нее. Просила не верить этим родителям, ничего не подписывать, что эти мамаши постоянно где-нибудь собираются и за чашечкой крепкого кляузы на нее строчат. По началу была конечно в маленьком шоке, а потом попросила знакомого из скр узнать, что ж там случилось такое, тот пробил, теперь я в большом шоке! Галина Викторовна, если б моего ребенка хоть пальцем бы тронул кто, извините, я б поступила бы покруче, чем в этой группе! Звоните, юлите, а правду не говорите! Посмотрите на себя со стороны, вы себя уже изжили, мне вас жаль!
))) 2 января 2017 в 12:13:
А мне больше улыбнуло как заведующая на утреннике, не знаю как в других группах, в нашей заявила — «спаибо вам родители, всё это благодаря вам сделано и окна пластиковые и т.д.». Помнится, как она на себя эту роль примеряла, типа да я всё это выбиваю, да я всё это делаю, да я, да я! А куда сейчас вдруг делось её я? С чего это вдруг родители для неё в авторитете стали?
М.... 1 января 2017 в 18:25:
А вы знаете,что г.в. обзванивает родителей, не только вашей 10 группы, и других групп,и жалобным голоском рассказывает как её родители 10 группы достали, особенно одна из них, фамилию нерусскую называла, что типа, обнаглели, клевещут на неё бедную! Звонит избирательно, некоторым по несколько раз. Одна мамочка из нашей группы знает эту родительницу из десятки, и сказала, что зная заведующую и эту родительницу, встала бы на сторону последней! Мне лично тоже не приятна г.в., уж очень она доброй стала, раньше даже не здоровалась, а сейчас рот до ушей и за три км со всеми здрасьте, лицемерием попахивает! Значит не всё так гладко у неё.
Зоя 28 декабря 2016 в 16:06:
Что Вы паритесь?! Потерпите, несколько месяцев, уже известен новый мэр и вместе с ним новый руководитель департамента образования. Поверьте, поменяются все и всё! Ещё увидите её «бенефис»! Человек не понимает где нужно ставить точку. Дайте ей ещё «подышать»!
о 11 декабря 2016 в 20:44:
96
Крис 10 декабря 2016 в 17:03:
Лилия,какая она уважаемая! Она, по ходу, точно с катушек слетела! Эта психолог её любимица, она по себе их и подбирает! Наша любимая Инессочка была на больничном, эта её заменяла, она никому не нравится, вечно обкуренная, кашляет, грубая, сейчас посмотрим, если что будем предпринимать меры! И если будут ещё нападки на нашу Инессу, пойдём в департамент!
Лилия 6 декабря 2016 в 20:09:
Я мамочка подготовительной группы была в саду мне представили девушку психолога,сказали проводит диагностику и к ней надо будет пойти на консультацию еще думаю какая то девушка на вид прокуренная,не приятная такая,грубоватая,готовыми фразами заученными общается и всем одно и тоже говорит,а тут едем с мужем с работы вижу стоит у ларька курят еще с кем-то среди белого дня,а потом наверно идет общаться с детьми,думаю вот это психолог в детском саду.Что за кадры,психолог должен располагать к себе,чтобы хотелось поговорить довериться. Уважаемая Г.В. в детском саду должны работать специалисты без вредных привычек.
для п 17 октября 2016 в 10:59:
улица таежная это в муромцево?там, наверное, все «средства» детского сада, семья живущая на зарплату государеву, никогда себе такой дом не построит!слишком самоуверенна, ну-ну!
Достала 12 октября 2016 в 23:59:
Офигеть!!! Нам копейки, а у них и в правду котедж! Все увольняются, уже больше 6 воспитателей уволилось за последнее время, нянечки вообще как перчатки меняются, ни в одном саду такой текучки нет! зарплату не платит, вся в интригах и скандалах, всех уже этим достала! раньше арала, что пока дом не достроит не уйдет, сейчас арет, что зарплата у нее 25 тыс., а у мужа десятка и что вы на такую зарплату котедж построили?интересно, пока мужа лето не было тоже зарплата шла? как окна начали ставить так мужинек объявился, все крутится, следит, опять левое замышляют! там где деньги там и они, не удивлюсь если сейчас выйдет опять" работать" и зарплаты за троих потекут. в свое время работал дядя Леша, такой дядька добросовестный, так его выкинула и своего пристроила! проверьте их на доходы и на какие средства построились! не реально это! плакалась, что денег нет, в департаменте кризис, а тут и окна и шкафы и двери и муж объявился именно сейчас, что-то не так! а нам на зарплату денег нет! текучка ужасная! честное слово, достало!
П. 12 октября 2016 в 10:45:
А что она до сих пор работает? Странно, сделала себе прекрасный коттедж на таежной, рядом озеро, живописное место, у главы района такого нет. Жила бы тихо и наслаждалась бы «заработанным». Странная женщина, странная......
Маша 6 сентября 2016 в 08:12:
Вы сами позволяете ей (Г.В.) так с собой обращаться, а потом таким образом позоритесь перед всеми, просто у Вас нет чувства собственного достоинства, нет своего мнения! Если бы она Вас (работников) уважала то хоть одно слово вставила бы в защиту Вашей коллеги, хотя бы принесла извинения за нее, а то стояла и усом не пошевелила, типа «моя хата с краю — я ничего не знаю»! Хочет всем показаться такой хорошей, заботящейся хозяйкой в рабочем халате по площадкам бегает, когда родители за детьми идут, да родители уже поняли ее нутро! Уж сидела бы уже тихо, сама всех провоцирует, не только Вас!
9 4 сентября 2016 в 16:19:
Честно говоря достало это всё! Говорю за себя, Г. В. знаю вы читаете как и все в саду, мне надоело участвовать в ваших кознях, разбирайтесь сами и с этой родительницей и с другими, вы как одержимая как заведетесь и работать не даете! Дайте работать спокойно! Я знать не знаю этих родителей, а вы уже всех непонятно в чем подозреваете! Последняя капля это Е.И., которая в матери годится многим родителям, что были на этом собрании, а ее как провинившегося ребенка завели отчитывать перед ними, но вы же прекрасно знаете, что не она устроила эти процедуры красоты! Вы втоптали ее в грязь. Рано или поздно всё это выльется наружу, но задницу рвать за вас не буду! И грех на душу брать не буду!
из 12 группы 4 сентября 2016 в 11:22:
почему не пригласили на собрание 30 августа на котором был представитель департамента образования всех родителей?у меня тоже есть вопросы и по постоянным кишечкам тоже! в нашей группе дети рыгали на дорожку,которую отстирать не могли, вся завуалированность уже достала!а Тарасова не сама ушла, а сбежала потому что устала, не одной мне она говорила что заведующая достала своей ненавистью к родителям, к интригам на каждой планерке! из десятой группы мамочки рассказали как заведующая с медиком когда им задали вопрос про маникюрный салон начали говорить что это не правда, но с департамента образования женщина остановила это вранье и сказала что да, таковой факт есть, взято объяснение и сотрудник будет наказан! вывод — все собрания нужно проводить только с департаментом, так как вранье заведующей зашкаливает!
(((((((( 3 сентября 2016 в 07:27:
Этим враньем портите репутацию своих работников!
(((((((( 3 сентября 2016 в 07:26:
Была на собрании одно вранье! Заведующей нужно вести себя сдержанно, одна истерия и вранье.
Олика 31 августа 2016 в 14:23:
Звонила в роспотребнадзор где сказали что даже солью нельзя обсыпать детские площадки, по их нормам солью обсыпают только сельхоз поля, а детский сад должен на обработку вызывать спецов, надо разбираться, деревья погибли не от соли! Одно вранье кругом!
Бабичу 30 августа 2016 в 08:46:
Даже природа против вранья! Она устала.
Бабич 30 августа 2016 в 04:39:
Деревья это жесть!!! Жутко смотреть, видел в паблике. Природоохранные организации сейчас уже начнут реагировать, да и остальные тоже, детей бьют, деревья губят, землю калечат.... Кто следующий? Природа этого не прощает
Татьяна 29 августа 2016 в 15:21:
Спасибо! В роспотребнадзор уже сходили, сказали, что сегодня много жалоб по этому поводу.
Татьяне и другим 29 августа 2016 в 11:54:
Все очень просто. По детским участкам звоните в роспотребнадзор, по поводу маникюра, пишите письмо на имя мэра, пишите в произвольной форме, о том, сдаются ли в самом саду какие либо помещения в аренду, ждете ответ, если ответ отрицательный, в чем я не сомневаюсь, обращаетесь в органы! А за время ожидания, они проведут свою проверку, где будут брать объяснения сотрудников сада, естественно они напишут, что нет не было или нет не знаю, вот тут уместны и доказательства так как ответственность предусмотрена за заведомо ложную информацию!
Татьяна 29 августа 2016 в 10:59:
Не только в 9 группе, сегодня стояли с родителями у садика, во-первых, у входа группа11 именно там в почве обнаружили кое что нехорошее, и эту площадку якобы посыпали солью, но сегодня мы были в шоке, все деревья именно этой площадки скинули листву!!!! Это ненормально, говорят что скорее всего обработали химией, прошел дождь и деревья так среагировали, на обычную соль такой реакции не будет!!!! А сегодня там уже гуляют детки! Потом, говорят, что было собрание у 10 группы, заведующая проигнорировала, были два воспитателя, которые не на один вопрос не могли ответить, вопросы как раз касались песка, участков, песок как сказала старшая не меняется, кто то из родителей был в департаменте где сказали что на счету денег предостаточно, садик всем обеспечен, а нам втюхивают, что денег нет! У них не работают унитазы! И в этой группе также у детей есть кишечка. Еще они располагают достоверной информацией, что в саду проводят маникюрные услуги!!! На каком основании??? Получается — здоровье детей наших подвергают опасности!!! Нужно серьезно разбираться!!!
Ольга 28 августа 2016 в 23:12:
В 9 группе у малышей кишечка! Вот вам и соль и спешное закрытие садика! Солью как раз и обсыпали площадку этой группы, как раз на площадке и обнаружили, пробы брали! Только есть ли толк, соль должна как минимум два дня пролежать, чтоб по ней не ходили, а они вечером посыпали, а на утро дети уже гуляли! Самый лучший детский сад, ешкин кот!
Денис 28 августа 2016 в 19:10:
Кто знает, говорят что в 96, какую то палочку обнаружили? На сайте молчок. Странно, что поспешно в четверг закрыли его и надолго?
Для п 27 августа 2016 в 23:08:
А дети и родители то тут причем? Эта проблема ее.
П. 27 августа 2016 в 15:11:
Может быть у человека мания собственности? Поэтому он может считать, что детский сад это его родной дом, а вы посягаете на ее собственность? Есть такая категория лиц, которая, проработав продолжительное время на одном месте, тем более на руководящей должности, считает, что рабочее место это его собственность, таким людям очень тяжело с этим, они не разграничивают понятия " дом" и «работа». Это говорит о том, что,возможно, в семье проблемы, либо нет семьи и человек переключился на рабочее место. Такие люди обычно в душе одиноки и как правило агрессивны, все принимают в штыки. На таких людей нельзя обижаться, а нужно помочь, психологически.
мАТь 26 августа 2016 в 08:38:
Вчера внезапно закрыли детский сад,не предупреждая! Что творит этот сад! Ребенка оставили одного дома!!!! Сегодня узнаю, что в садике инфекцию какую то обнаружили, дети рыгают! Куда смотрит заведующая? Что только щас обнаружили? Почему правду не говорят?? Видно, по воспитателям что что то скрывают! Задрали!!! Мамы, отозовитесь с какой вы группы недовольные произволом заведующей? Давайте будем вместе, это уже достало!!!!!
мАТь 26 августа 2016 в 08:36:
Вчера внезапно закрыли детский сад,не предупреждая! Что творит этот сад! Ребенка оставили одного дома!!!! Сегодня узнаю, что в садике инфекцию какую то обнаружили, дети рыгают! Куда смотрит заведующая? Что только щас обнаружили? Почему правду не говорят?? Видно, по воспитателям что что то скрывают! Задрали!!! Мамы, отозовитесь с какой вы группы недовольные произволом заведующей? Давайте будем вместе, это уже достало!!!!!
Лола 24 августа 2016 в 13:38:
Слежу за всем, в последнее время, мне тоже многое не нравится, про воспитателей наших ничего отрицательного не скажу, от родителей со двора слышала, что не все в порядке по садику и про битье деток тоже слышала еще весной, сейчас комментарии почитала, нашла судебное решение, тоже прочитала, это либо не от большого ума, либо почву под ногами не чувствует человек, чтоб заявить суду что гос. орган заинтересован о ее наказании! Роспотребнадзор выполняет свою работу, выявил нарушения так признай и реши! Теперь в этой статье, виноваты родители, но не она, как она в комментарии пишет, тоже гос орган ( прокуратура) заинтересован по ее мнению выходит.Сама с ней не сталкивалась только путевку приносила, но отношение уже отрицательное! А на днях, видела как воспитатели, вечером, засыпали участок солью, роспотребнадзору нужно обратить внимание, видать какая то инфекция!
дважды мама 24 августа 2016 в 12:11:
решила тоже поискать, действительно, сад ни супер пупер как все его расхваливают! все тоже, что пишет Маша, а еще много судебных решений по детскому саду, где представляет интересы заведующая, особо заинтересовало свежее постановление мирового судьи судебного участка 113 судья Паталах, детский сад, то бишь руководство, не исполняет законы, даже суд относится к ней критически, как отмечено судьей, так как она обвинила Роспотребнадзор в заинтересованности привлечь детский сад к ответственности, представила суду экспертизу, непонятно какую, а экспертиза денег стоит и не малых, на эти деньги можно было не только санобработку провести и игрушек закупить и не мало! Если суд так отнесся, что уж говорить. Не все у заведующей гладко, поэтому и родители также критически относятся к ней!
Маше 24 августа 2016 в 08:19:
Методист это Варлакова, очень грамотная женщина, на ней и держится детский сад. Без нее зава, как ноль без палочки.
Маша 23 августа 2016 в 17:26:
обшарила инет по поводу отзывов о нашем детском саде, в омскмаме самый лучший воспиталель Ася Захаровна, также мамы пишут, что там постоянно возле тедди дома гуляют и слышат с нашего сада один ор на детей, родитель Арташкевич пишет, что воспитатель Елена (не запомнила отчество) детей называет дебилами, еще какаято воспитатель Кристина, тоже о ней отрицательное пишут, на бэби ру про какую то Дзюбу, что она никакая, про заву тоже ничего нет.Хотя что о ней можно говорить, если положительное то это не ее заслуга, а методиста, которая всю работу за нее делает, а зава два слова не может связать, только как не приду вижу ее жующую по пути из столовой в кабинет с кастрюлей в руках и ложкой у рта или орет на кого-нибудь.
Тоже мама 23 августа 2016 в 07:29:
Весной, мы с мужем шли за ребенком в этот сад, и сняли такую картину — в сад пришел в ноль пьяный папаша и ВОСПИТАТЕЛЬ, рыженькая, в теле, этому папаше отдала ребенка!
Маме 21 августа 2016 в 15:18:
Всему свое время, нужно подождать. А за спиной завы ничего не творится, она сама натворила, без ее ведома там мышь не шолохнется. Не бойтесь ее, уважайте себя.
мама 21 августа 2016 в 10:59:
хрен знает что творится! там, вообще, за детьми смотрят? покажите что творят, выложите вконтакте! я мать должна знать что там происходит когда мой ребенок в садике!
Х 21 августа 2016 в 01:49:
Надо валить оттуда, она теперь всех по одному вылавливает, подходит, к себе вызывает, допрашивает, говорит что сама не знала что за ее спиной происходит, другим внушает что ведь этого не было, такое ощущение, что у нее со здоровьем не все в порядке. Это напрягает, от нее идет какой-то негатив.
Маша 20 августа 2016 в 10:05:
Наташа +++++++, плюсую, присоединяюсь к Вам! Вчера узнала, что произошло, я в шоке, в уме не укладывается!!!
Бывший работник 19 августа 2016 в 09:13:
ДЕЯТЕЛЬность развернула сама зава, это все знают и это происходит давно! и не только, которую засняли! в департамент не идите, сразу в органы. Все тайное, рано или поздно, становится явным! Не мои слова, мудрецы говорят! Нужно все делать вовремя, уходить тоже! Ты не царь и не бог, спустись на землю, лучше тихо уйти, чем славно убегать!
Наташа 19 августа 2016 в 00:48:
Какие вши! Хуже, совсем скоро узнаете. Семейный бизнес в детском саду процветает, принимает «серьезные обороты». Вот откуда коттеджи и другие блага на " зарплату семьи"! Устав ДОУ ( выдержка) " Управление ДОУ осущ-ся в соответствии с законом РФ об Образовании на основе принципов ЕДИНОНАЧАЛИЯ и самоуправления. Руководство деятельностью ДОУ осуществляется ЗАВЕДУЮЩЕЙ ДОУ. Заведующая осущ-т непосредственное руководство детским садом и несет ОТВЕТСВЕННОСТЬ за ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ учреждения. Заведующая занимает место "«координатора стратегических направлений»"! Ну «стратегии» у нее, Остапа Бендера переплюнет, она понимает прекрасно какие! Только я ей не у.наташа, выжидать не буду, а все покажу! Всю «стратегическую деятельность»! И запись с вымогательством и все остальное! Работать нужно честно, тем более с детьми!
Влада 18 августа 2016 в 19:17:
Что за стрижки и ногти? Ничего непонятно. Вы что там детей стрижёте? Вши?
для у. "наташи" 17 августа 2016 в 23:14:
сегодня нянек сабирала заведущая и орала что больше никаких стрижек нам не будет и ногтей и что б мы обхадили стороной вас, что б ничо не подписывали
К. 16 августа 2016 в 18:33:
Всем нужно успокоиться и подождать. Такие дела и финансовые, особо, не проходят мимо ФСБ, никто и пикнуть не успеет как в один день все вылезет, только кое кто об этом не задумывается! Плохой пример — тот же Дубин. Но, кто то думает, что именно его не каснется, а зря. Брыкаться, бодаться и обзываться — удел не умных людей.
Маша 16 августа 2016 в 13:52:
Мой ребенок посещает этот садик, спрашиваю у воспитателя, про уголовные дела, про все, она сказала, что без комментариев, ну, правильно, что она еще может сказать, но все равно меня напрягает то, что происходит. Действительно, не на пустом же месте завели дело, как пишут, и по ребенку — инвалиду, как в статье сказано, просто так не напишут, реакция на комментарии людей неоднозначная, я не психолог, но понятно же, что так дерзко отвечает либо, действительно заведующая, либо очень близкие ей люди. Если бы было все в порядке то так бы неотвечали, я думаю.
Смотрю, со стороны 13 августа 2016 в 10:44:
Родители, вы почему такие терпилы? Вас оскорбляет, руководящее, должностное лицо, открыто, публично. Я представляю, что творят с детьми, если их еще и бьют в этом саду, да еще с таким руководителем, который не сдерживает своей ненависти!
Человек 12 августа 2016 в 17:30:
Должностное лицо с дефицитом духовных ценностей^^^
Динара 11 августа 2016 в 16:50:
Галина Викторовна, вы почему оскорбляете родителей? Кто кобра, кто серпентарий? Вы этим самым унижаете свое собственное достоинство! Одумайтесь! Унижаете свой коллектив! Опускаете его! Одумайтесь! Вы делаете хуже себе!
у. "наташе" 11 августа 2016 в 16:04:
ОООООООООООООО, а это самая главная кобраааааааа этого СЕРПЕНТАРИЯ!
родительскому комитету и многодетной маме 11 августа 2016 в 15:13:
назовите как вас найти, кто вы, координаты, как послушать записи вымогательства денег Г.В. Москаленко, другие записи,как найти воспитателя, который бьет детей, где можно ознакомиться с прокурорскими представлениями, у кого они есть на руках, свяжитесь, пожалуйста, также ответы, запросы, если есть, департамента образования, других структур. Может есть другие записи, видео, аудио, очень интересует!
Родительский комитет 11 августа 2016 в 12:16:
Уважаемая, Галина Викторовна! Если Вы когда нибудь будете читать эти комментарии, знайте, что есть люди которые Вас очень уважают, благодарны Вам за Вашу работу, заботу о наших детях и благосостоянии нашего детского сада. Желаем Вам всего доброго.
Многодетная мать 11 августа 2016 в 11:37:
Броницкая ушла по собственному желанию, заведующая ее отпускать не хотела.
бывший работник 11 августа 2016 в 11:35:
комментатору. Ты-то кто «агнец божий»? Прикидываешься, что все хорошо у вас, позабыла как с методистом пересрались? Что, сейчас правая рука у тебя? Боишься, что проколется?
Родитель 11 августа 2016 в 11:13:
Да, Броницкая, молодец,профессионал, она вроде в епархии сейчас?
комментатор 11 августа 2016 в 10:59:
О, сколько змей свои жала повысовывали
М. 11 августа 2016 в 09:59:
В этом саду отмываются бюджетные денежки, если капнуть хорошо, найдете. Дубин, в свое время частым гостем в саду бывал, агитации проводил, включайте мозг. Вот она крылышки свои и растопырила.
бывший работник 10 августа 2016 в 20:45:
коллектив в саду, в общем, не плохой, за исключением нескольких, как и везде. в числе нескольких и «справедливая заведующая». устраивала на меня травлю, любительница интриг, уходила я, зарплату мне полностью не выплатила, вот и должок вам! была психолог у нас Броницкая, положительная девушка, психолог от бога и ее выжила! а предшественница Батаршина Ирина Анатольевна — вот это была заведующая! а эта семейственность развила как у себя дома и деньги все себе! то что сейчас это нормальное явление, она уже короной своей провода задевала!
журналист 10 августа 2016 в 18:33:
Справедливая, в вашем комментарии присутствуют нотки экстремизма.
наташа 10 августа 2016 в 18:19:
Ооооо, оказывается это сама «справедливая» Москаленко! Ваши комментарии, с брызгами слюней и пеной у рта, сами говорят о вас! Тут комментарии излишни. А кого вы приняли за меня, напишите, очень интересно кого вы так ненавидите. Вы, видать, магией занимаетесь, все проклятия шлете,так идите в экстрасенсы, и там не пропадете, у вас дар хороший — людей обманывать, только знайте, маг вы наш, все ваши речи падут вам на плечи! заслуженный педагог никогда так не будет опускаться, до оскорблений, до обмана,а всегда найдет ситуацию, чтоб не конфликтовать с людьми, идет на встречу людям, занимается детьми, а не своим благосостоянием!
Хочу все знать 10 августа 2016 в 17:20:
Ну, куда уж мне до вас, великой! Такой " работой" как у вас, госпожа, не мараюсь, людей не обманываю, не оскорбляю, на педагога вы не похожи, грызетесь даже со мной, с человеком, который, просто вам рассказал как проходят проверки, значит люди правду пишут.Поберегу свои нервы, вам в зверинце нужно было заведовать. Отдыхайте.
Справедливый 10 августа 2016 в 17:04:
А вы наверное ДОКТОР уже всем диагнозы поставили. Идите работать, будет меньше времени всякую ересь писать.
Справедливый 10 августа 2016 в 17:02:
А у вааааааас?
Хочу все знать 10 августа 2016 в 17:01:
М-Дааа. С нервишками-то у вас не в порядке, справедливая. Вы видать и есть Москаленко. Так отвечайте по закону, если у вас все чисто, что слюнями-то брызгать! Вы спросили, вам ответили, а реакция неадекватная, вам бы лучше сидеть, тихо и не высовываться, репутация у вас не айс!
Справедливый 10 августа 2016 в 16:46:
Это вы наверное «хочу все знать» не в России живете!
Хочу все знать 10 августа 2016 в 16:42:
Справедливая, вы читать умеете? Написано же — с сайта Генеральной прокуратуры! Если бы родители несвоевременно предоставили справку, то в проверке бы указали, а заявителям бы было отказано! Что непонятного? значит не все гладко у вашего руководителя, что-то и от вас, работников, скрывают. Прокуратура просто так не напишет.
Справедливый 10 августа 2016 в 16:32:
Наташе, " я без претензий, я без претензий"
Справедливый 10 августа 2016 в 16:30:
Хочу все знать, РОДИТЕЛИ не предоставили своевременно справку об инвалидности. Причем здесь прокуратура???????
Справедливый 10 августа 2016 в 16:21:
А тебя НАТАША я не буду по имени называть, не выговорить. Никто не говорит, что родители не помогают детскому саду, помогают и спасибо им большое за это. Боже, насколько грязный твой рот. Нет ничего человеческого, оговаривать людей, грязью поливать, хорошую себе надомную работку ты заимела. Видно нечего не боишься. А праведного суда? Может вспомнишь, что все бумерангом возвращается. Твоя ненависть к тебе же и вернется вдвое. Пиши писака, чтобы тебя укусила собака.В саду персонал весь достойный, а вот ты откуда вылезла.
Хочу все знать 10 августа 2016 в 16:12:
Если б родители обратились несвоевременно, им бы было отказано. Эта новость с сайта Генеральной прокуратуры, значит проходила проверка, которая, скорее всего, выявила факт того, что родители обращались, потом, в садах есть мед.работники, проводятся мед.комиссии, в личном деле обязательна должна быть запись об инвалидности. Вы, что, справедливый, хотите сказать, что прокуратура оклеветала руководителя вашего, тогда имейте смелость, заявить об этом!
Наташа 10 августа 2016 в 15:40:
Вот родители, почитайте какой психолог в детском саду, под ником «справедливый», не вылазь и не позорь достойных воспитателей этого сада!
Наташа 10 августа 2016 в 15:37:
Ууууууууууу, сколько садиковских подхалимок, повылазило-то! Много «премий» видать повыписывала вам начальница-то! В садике все сделано за деньги родителей и их руками!!!! Интернет пестрит о произволе завы, о том кто работает в этом «блатном» саду, о коррумпированности, одни родственнички кругом ее, которые получают зарплаты «левые», премии выписывает на мертвых душ, детей калечат, это что ваш частный сад, не хотите работать, марш, на вольные хлеба, это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ детский сад!!!! Не забывайте! Кстати, Динара и справедливая ты наша в одном лице, по «почерку» понятно, что пишет «психолог» данного заведения, которая детей дебилами называет! Продолжить характеристику так называемых воспитателей, которым Москаленко левые премии выдает?
Справедливый 10 августа 2016 в 12:24:
Рты бы вам всем заткнуть кляпом. Сами ничего не знаете, сидите дома с детьми по норам и всякую ерунду пишите. Права ребенка никто не нарушал, это его родители своевременно не заявили о том, что он ребенок инвалид. Если вы приведете ребенка в сад с диагнозом инвалидности, бухгалтерия что должна, по внешнему виду определить инвалидность. А всю грязь которая льется из ваших уст, она же к вам и вернется. Нечего людей грязью поливать. А муж заведующей не «лодырь» как ты знающий пишешь. В детском саду все отремонтировано его руками. А из-за личной неприязни вы не даете людям работать. Всех уже достали. И интернет оккупировали уже.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
М. 9 августа 2016 в 22:05:
Как может заведующая с маленькой зарплатой с мужем дворником с зарплатой в 5 штук, строить огромный коттедж, в квартире евро ремонт, вам смердам и не снилось, машина с салона, на работу в пуховике приходит а на выход в шубе за 200 штук, вот такие, ныньше малоимущие!
Динара 9 августа 2016 в 16:26:
Огромный, добротный особняк недалеко от Муромцево, в рай администрации можете узнать либо у местного участкового.
Петя 9 августа 2016 в 15:18:
Вон, в других изданиях пишут, что пока она не достроит свой коттедж, она не бросит свои угодья, то бишь детский сад. А еще и мебелюшку новую нужно закупить да технику, оконца родители скинутся поставят, на хознужды которые сдают! Как броситьто такое хозяйство! Еще кто подберет, нет, чужим не отдаст! Кстати, кто знает, в какой деревне строит, хоть сфоткайте и покажите, на что народ сбрасывался!
Знающий 9 августа 2016 в 11:11:
У заведующей и мужинек- лодырь при ней работает, постоянно детей материт, гуляли во дворе сада с детьми так он супружескую пару с малым детем выгонял при воспитателях с детьми, хамил, женщина пошла заведующей жаловаться, та то не сказала, что это ее муж, ответила что разберется, а лодырю пофиг он как нагло вел себя так и ведет и это все слышат и видят дети! Племянница скоро выходит хореограф, все деньги опять к ним в карман!
Знающий 8 августа 2016 в 12:27:
Динара — это А.П. А., Москаленко ей хорошо помогает.
наташа 8 августа 2016 в 00:28:
и потом, «динара», а с чего вы взяли, что все такие там? далеко не все! только вы и ваши три подхалимки плюс с департамента образования,тетка.
наташа 8 августа 2016 в 00:20:
для «динары», она же москаленко! по смыслу письма понятно, что пишет работник этого сада! милочка, на пустом месте уголовные дела не заводятся! то что зава хапуга — весь округ знает! то что она хамка — тожесамое! или расписать кто у вас там «принимает» без путевок детишек за энную сумму,чувствую нужно! я не постесняюсь могу фамилию посредника назвать, которая работает у нее же воспитателем, и таксу,.так что правильно делают,что разбираются! про крышу детского сада наслышана, много родителей возмущенных, так как действительно крыша течет и сейчас, никакого ремонта не было, живу напротив свысока все видно! знаю к кому можно подойти и задать по ней вопросы!знаю как вы там деньги делите которые поступают на игрушки, книги, а потом с родителей трясете. продолжить? с удовольствием!
Динара 7 августа 2016 в 12:39:
За 6 лет посещения детского сада № 96 мои дети побывали практически у всех воспитателей, и я ни разу не видела, что бы кому-то хамили.Воспитатели внимательно следят за детьми. Бывает, конечно, ребенок может и оцарапаться и удариться, не без этого. Но такие случаи крайне редки, и уж тем болеемне и в голову не приходило принимать это на свой счет.Поверьте, шесть лет – это достаточный срок, чтобы оценить работу детского сада. Хочется отметить хорошо подобранный, квалифицированный и доброжелательный персонал. За это время сам детский сад преобразился в лучшую сторону. И эти улучшения происходят постоянно.Я уверена, что процесс улучшения продолжится, и никакие люди с неадекватным поведением и маниакальной истерией не помешают этому.С уважением Динара.
Динара 7 августа 2016 в 12:38:
За 6 лет посещения детского сада № 96 мои дети побывали практически у всех воспитателей, и я ни разу не видела, что бы кому-то хамили.Воспитатели внимательно следят за детьми. Бывает, конечно, ребенок может и оцарапаться и удариться, не без этого. Но такие случаи крайне редки, и уж тем болеемне и в голову не приходило принимать это на свой счет.Поверьте, шесть лет – это достаточный срок, чтобы оценить работу детского сада. Хочется отметить хорошо подобранный, квалифицированный и доброжелательный персонал. За это время сам детский сад преобразился в лучшую сторону. И эти улучшения происходят постоянно.Я уверена, что процесс улучшения продолжится, и никакие люди с неадекватным поведением и маниакальной истерией не помешают этому.С уважением Динара.
наташа 6 августа 2016 в 22:42:
для 7. она что 1,6 года ошибалась? нет, бух, в детсадах делает то, что ей прикажет заведующая, сама работала бухгалтером в детсаду, уж поверьте, знаю! все зависит от заведующей, и кадры, и финансы, и поставки, а также — морально-психологическая обстановка как в коллективе так и в саду в целом!
7 6 августа 2016 в 13:58:
Скорее всего бух ошибся
Алина 6 августа 2016 в 13:30:
Мария, она же ВОСПИТАТЕЛЬ данного детского сада или же заведующая! Перестаньте лгать, на добрых и отзывчивых не заводят уголовные дела, добрые и отзывчивые не оскорбляют своих подчиненных и не бьют детей!!!
Мария 5 августа 2016 в 22:45:
Уважаемая Алина! Своей «писаниной » вы бросаете тень на всех воспитателей этого детского сада. Мои дети ходили в этот детсад с удовольствием, и не один воспитатель их не обидел. А что касается заведующей, то таких еще поискать надо, добрый и отзывчивый человек. И воспитатели там хорошие, не видела ни одного чтобы плохо относился к детям.
Мама 5 августа 2016 в 17:12:
Ирина, если у вас с нервами не в порядке, идите мыть полы! С такой как вы детей страшно оставлять! Вы видать по своей семье судите!
Ирина 5 августа 2016 в 14:49:
Да воспитателям надо «памятник» ставить при жизни, а кому не нравится, пусть оставляют своих детей со своими родителями, посмотрю сколько они с ними «просидят» или оплачивают нянек. Некоторые дети вообще неуправляемы им хоть заговорись до «мозолей» на языке. Так что, только шлепок по попке и остается как крайний вариант
Алина 5 августа 2016 в 11:58:
В этом детском саду не только это происходит! Бьют детей, малышей из яселек, завели уголовное дело. Заведующая Москаленко знала, но покрывала свою родственницу-воспитательницу, плевать ей на детей! Детей била по попкам, оскорбляла, закрывала в спальне, крутила губу малышу, девочку оставляла голодной на весь день — это так называемая " ВОСПИТАТЕЛЬ", а этот «заслуженный педагог» Москаленко тоже причастен к этому, она отвечает за кадры, за подборку, еще говорит что ей жалко ее, а дети, кто за них ответит, если родители доверили их " этим"???