Хельсинкский овертайм не выявил победителя матча финских jokerit и омских hawks

17 сентября 2016 23:26
0
3913

По буллитам победил «Авангард». KVnews предлагает лучшие моменты финско-русской игры

17 сентября в заполненном на 2/3 хельсинском Дворце спорта омский «Авангард» в упорной борьбе обыграл финский «Йокерит» по буллитам – 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0).

За 6 минут до конца первого периода «ястребы» организовали атаку «три в два» — Валентин ПЬЯНОВ, вытянув на себя этих двух защитников, отдал шикарный пас, и Александр КУЧЕРЯВЕНКО не промахнулся — 0:1. Но уже через 77 секунд финский «джокер» Джой ХИШОН заставил голкипера «ястребов» Доминика ФУРХА вытаскивать шайбу из сетки своих ворот.

Во втором периоде «ястреб» Дмитрий МАЛЬЦЕВ забил гол в быстрой атаке, а «шут» Мика НИЕМИ за четыре минуты до конца периода счет сравнял. В третьем периоде Валентин ПЬЯНОВ опять вывел омичей вперед, но ровно за секунду «джокер» Томми ХУХТАЛА опять счет сравнял. Овертайм победителей не выявил.

В серии послематчевых бросков победу праздновали омичи. Буллиты забили Максим ПЕСТУШКО и Илья ЗУБОВ, а Доминик ФУРХ — ни разу не пропустил.

Омичей цяпер чакаюць у госці хакеісты двух «Дынама» — у Мінску і Рызе.

Omi?savie?i tagad gaida ciemos hokejisti diviem «Dinamo» — Minsk? un R?g?.