Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

На Кубке России по автокроссу в Омске автомобиль сбил вышку с судьями – мужчина погиб

3 октября 2016 10:25
1
5007

Его помощница в тяжелом состоянии в больнице. Известный гонщик Александр ФАБРИЦИУС считает, что такая ситуация может произойти на любой трассе

В дежурную часть УМВД России по Омску в 14:27 2 октября поступило сообщение о столкновении двух гоночных автомобилей во время спортивного мероприятия – автокросса. Один из них врезался в вышку, где находился спортивный судья со стажером. В результате судья, 54-летний мужчина, скончался в машине скорой помощи при доставлении в больницу, 34-летняя женщина в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении, сообщили в пресс-службе полиции.

По факту происшествия во время финальных заездов на Кубок России по автокроссу следователи проводят проверку, по её результатам будет вынесено процессуальное решение, добавили в пресс-службе следкома.

Экс-министр спорта Омской области и двукратный чемпион России по зимним трековым гонкам Александр ФАБРИЦИУС, находившийся на этих соревнованиях, видел аварию и одним из первых оказался на месте трагедии.

«Это была спортивная ситуация, абсолютно спортивный прецедент. Два спортсмена зацепились, и впереди идущий гонщик зацепил бруствер и перевернулся. Больше ничего не было – никаких жестких там ударов, просто был переворот, зацеп за бруствер, машина перелетела. Такая ситуация может произойти на каждой трассе, гонщик был пристегнут и тот, что впереди, немного не справился с управлением», — цитирует Александра ФАБРИЦИУСА newsomsk.ru.

Скриншот с видео omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Не оставайтесь равнодушными 3 октября 2016 в 11:00:
Срочно требуется кровь для переливания. Сдать кровь нужно завтра с 9 до 12 в больнице им.Кабанова (Левый берег). Сдавать нужно для Корневой Натальи Викторовны. Она сейчас находится в реанимации и ей очень нужна ваша помощь.На соревнованиях “Ралли-Сибирь” в Омске автомобиль на повороте вынесло с трассы и он снес вышку на которой находились судьи. Василий Елизаров погиб на месте. Корнееву Наталью в тяжелом состоянии доставили в больницу.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В центре Омска третьи сутки подряд продолжаются выбросы сероводорода

На выходные прогнозируется пониженный уровень загрязнения воздуха: рассеиванию выбросов будет способствовать ветер

29 марта 17:44
1
160

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.