Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Лучшими молодежными профкомами стали организации ОмГТУ, ОНИИП, ОНПЗ и черлакских педагогов

26 ноября 2016 17:03
2
9171

ФОП назвала лучшие профсоюзные организации студентов и молодёжные советы Омской области

25 ноября в Региональном центре по связям с общественностью состоялась торжественная церемония награждения победителей смотра-конкурса на звание лучшего молодежного совета Федерации омских профсоюзов по результатам работы за 2014-2015 годы. Организатором мероприятия выступил  Омский областной союз организаций профсоюзов «ФОП» при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Приветствуя победителей и других участников мероприятия, заместитель председателя ФОП Орест ОБУХОВ отметил важность молодых кадров в трудовых коллективах и роль молодежного профактива в защите их прав.

— Очень важно, что критерием этого конкурса является отражение молодежного раздела в коллективных договорах, предусматривающего трудовую адаптацию в коллективе и социальные гарантии, которые создаются для молодёжи. Потому что на всех уровнях много говорится о том, что в Омской области необходимо закреплять молодые кадры, но для этого нужно создавать условия хороших рабочих мест, в том числе  достойную заработную плату. А в этом большую роль играют профсоюзы и молодёжный совет.

Участие в конкурсе в этом году приняли двадцать организаций — наибольшее количество за все года. Наиболее активные представители трудящейся и учащейся молодежи и собрались в зале. Их поздравил начальник управления молодежной политики министерства по делам молодежи физической  культуры и спорта Иван ТРОФИМОВ, который отметил важность взаимодействия профсоюзов и власти.

— Сегодня наше министерство и ФОП — надежные партнеры, и в этом году мы впервые проводим форум рабочей молодёжи – с теми ребятами, которые сегодня работают на предприятиях, и с теми, которые в ближайшее время станут трудовым коллективом предприятий. Поздравляю всех и желаю плодотворных успехов, ваша деятельность очень важна. 

Победителями конкурса стали:

• В номинации «Лучший молодежный совет» (первичные профсоюзные организации бюджетной сферы численностью свыше 100 человек) — Черлакский районный совет молодых педагогов «Перспектива»;

• В номинации «Лучший молодежный совет» (первичные профсоюзные организации численностью до 1000 человек) — молодежная комиссия АО «ОНИИП». 

Второе место в этой номинации получил молодежный совет МП города Омска «Тепловая компания», третье – молодежный совет АО «Сибирские приборы и системы».

• В номинации «Лучший молодежный совет» (первичные профсоюзные организации численностью свыше 1000 человек) — комиссия по работе с молодежью ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ». 

Второе место в этой же номинации занял молодежный совет ЗАО «Омскэнерго», третье – молодёжный совет ПО «Полет».

• В номинации «Лучшая профсоюзная организация студентов» — профсоюзная организация студентов Омского государственного технического университета, второе место — профсоюз студентов ОМГУ им. Достоевского.

При подведении итогов конкурсная комиссия оценивала статистическую информацию, результаты командных презентаций, видеоролики по практике работы молодежных советов. Основными критериями были процент охвата молодежи профсоюзным членством, учитывалась система информационной работы, обучение студенческого и молодежного актива, участие молодежи в спортивных и культурно-массовых мероприятиях профсоюзов.

Заместитель председателя Молодежного общественного совета при Омском городском Совете Евгений ЦАЛКО, подводя итоги конкурса, отметил:

-Мы сегодня увидели председателей самых лучших молодежных советов. Эти ребята – работники самых передовых компаний нашего города и области. ФОП поддержит все начинания омской молодежи. Сейчас молодежные советы решают множество задач, в том числе и ускорение адаптации молодого работника на рабочем месте и развитие научного потенциала молодежи, проведение спортивных, культурных мероприятий. Вся эта совместная работа молодежного совета с профкомом и руководящей организациией дает синергетический эффект. Как мы видим, это приносит колоссальные результаты. Мы со своей стороны будем и дальше продолжать упорно трудиться на благо нашей молодежи, а молодежь будет способствовать развитию нашего региона. 

Фото автора  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ольга 26 ноября 2016 в 21:50:
Евгений, а я уволилась, пришлось переезжать в другой город, работаю в управлении торгового центра, о такой социальной поддержке как на онпз, приходится только мечтать
Евгений 26 ноября 2016 в 18:07:
Работаю на ОНПЗ, как говорится, молодой специалист. Очень доволен своим профсоюзом, всегда помогают, если это требуется. Особая благодарность за путевки в санатории)))
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.